Требования заказчика

Требования заказчика Закупки, Конкурс, Заказчики, Торги

Нормальные такие требования нашего любимого заказчика...

на конкурс по 223ФЗ мы должны предоставить оригиналы документов...

Лига Госзакупок

547 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила пикабу

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что это требования к электронной части , то есть нужно сканы с оригиналов отправить, так как ниже написаны требования к письменной заявке.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм...

вообщето да...

и куда я смотрел...

видимо мозг закипел уже

спасибо!!!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

они упоролс.


У нас как-то для заключения договора аренды потребовали пачку документов листов в 200, включая выписки из ЕГРЮЛ не стрше 3 месяцев и лицензии на деятельность!! (да какая вам нахрен разница?) заверенные подписью ген.дира или глав.буха НА КАЖДОМ ЛИСТЕ. Чисто посмотреть на реакцию упоротых сделали, отсканили и выслали частями (чтобы уж точно прошло) на мыло. Интересно, что реакции не последовало. Видимо распечатали и поставили в папочку на полке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

200...

ЩАСТЛИВЧЕГ...

по описи 642 листа с печатью и подписью на каждом...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А нет ссылки на то, можно ли предоставить нотариально заверенные копии? Я в таких случаях всегда у заказчика уточняю, какие документы он хочет у себя увидеть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

до заказчика как правило не дозвониться, на поданные запросы тишина...

да готовлю конечно копии нотариальные, но в документации русским по белому написано: ОРИГИНАЛ...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь отдадут же потом, наверное. Может быть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да... а если мне надо (а мне надо) податься на несколько????

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у нас многие участники так делают. отправляют все документы, которые есть, а нам проверяй потом по 3 часа каждую заявку))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не мы отправляем только что написано в требованиях...

Автор поста оценил этот комментарий

что то я не нашел ни в действующей, ни в недействующей документации слов "оригиналы учредительных документов", нашел только оригинал СРО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за помощь. разобрались. оригиналы нужны для подачи электронных документов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если правильно понимаю, срок подачи истек 20 минут назад? И да, оригиналы были для электронной части заявки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинально!

После пункта 7 идет пункт 8.2. Мелочь конечно, но из опыта знаю, что грамотные специалисты такого себе не позволяют.

Сравните требования Документации с требованиями Положения о закупках данной организации, раздел "Конкурс", и обратите внимание, есть ли требование о предоставлении именно оригиналов документов.

Еще конечно настораживает фраза в конце: "Заявка должна - содержать также иные документы, предусмотренные статьей 7 тома 2". Аж на два тома документацию расписали. Ужас)))

Конечно требования незаконные. Если подадите жалобу то ФАС должен Вас поддержать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не... пункт 7 это подпункт предыдущего пункта 8.1

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а можете реестровый номер скинуть? хочется документацию почитать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

31604639109

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинально!

После пункта 7 идет пункт 8.2. Мелочь конечно, но из опыта знаю, что грамотные специалисты такого себе не позволяют.

Сравните требования Документации с требованиями Положения о закупках данной организации, раздел "Конкурс", и обратите внимание, есть ли требование о предоставлении именно оригиналов документов.

Еще конечно настораживает фраза в конце: "Заявка должна - содержать также иные документы, предусмотренные статьей 7 тома 2". Аж на два тома документацию расписали. Ужас)))

Конечно требования незаконные. Если подадите жалобу то ФАС должен Вас поддержать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

томов на самом деле 4...

)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно теоретически сейчас уточнить у ФАС, имеют ли они право требовать оригиналы документов. И если по итогу вашу заявку завернут, то можно смело писать жалобу. И еще указать, что на запросы на разъяснение ответов не поступало. Так то они должны все на площадку вывешивать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению мы все это уже проходили "должны"

должны конечно, но как говориться не обязаны

заказчик всегда прав, а если он не прав, смотри пункт первый

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а запрос на разъяснение на площадке подавали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я же говорил на запросы тишина...

показать ответы