Транспортный налог

Транспортный налог Транспортный налог, Исковая давность, Машина, Текст

Пришли 2 счета на мое имя на транспортный налог, один на мою машину, второй на машину которая была оформлена на мою маму и к тому же за 2007 год (машина продана примерно в 2008). Я конечно все понимаю, но этого я не понимаю...

Платить я естественно не собираюсь. На сколько я знаю срок исковой давности 3 года, так какого спрашивается...

3
Автор поста оценил этот комментарий
По налоговым неуплатам нет срока давности точнее срок по ним не начинает течь ( тк налоговые преступления это длящиеся)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Федеральная налоговая служба утвердила порядок списания налоговых долгов россиян. Этот вопрос регламентирует приказ от 14.12.2011 № ММВ-7-8/923@. Он определяет порядок списания признанной безнадежной к взысканию недоимки по налогам, а также задолженности по пеням и штрафам. Речь идёт о долгах, которые числятся за физическими лицами по состоянию на 1 января 2009 года. Также устанавливается перечень документов, при наличии которых принимается решение о списании недоимки. Правовой акт подготовлен в соответствии с законом от 21.11.2011 № 330-ФЗ. Налоговая амнистия не коснется долгов, накопленных гражданами в связи с предпринимательской деятельностью.


как я помню все эти доги должны были списать)

Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема написать в налоговую с запросом на разъяснение, что, как и откуда взялось? Ошибочное начисление отнюдь не редкость. Многим пересчитывают в итоге.
Автор поста оценил этот комментарий

налог заплатить надо

http://tax-support-spb.ru/iz-praktiki-nalogovogo-konsultirovania/srok-davnosti-dlya-vyiyavleniya-i-vzyiskaniya-nalogovoy-nedoimki.html

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг прокатит? Сирию, опять же, восстанавливать надо....