Транспорт будущего Гиперпетли.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не ощущает скорость. Мы чувствуем только ускорение. Если оно в пределах нормы, то пофигу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по прямой действительно пофигу, но на поворотах, чем выше скорость, тем выше перегрузки. Поэтому кстати и существует искусственное ограничение в 1200 км/ч. Я думаю, что технически можно выжать намного больше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто они говорят шо вместо часа дорога займет 30 минут.. какой в этом смысл??

может стоит во что то другое вложить деньги..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на 570 км лететь самолетом? Ну не знаю, не удобно ж нихрена

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну ты загнул, меня посади на МиГ, я еще перед взлетом на ВПП проблююсь. На то они и пилоты, которые не один год обучаются и со здоровьем у них дай Бог

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, средняя скорость полета пассажирского лайнера около 850 км/ч, у Конкорда, который за всё время перевез около 3 млн. человек, более 2000 км/ч. Причем Конкорд был VIP самолетом, т.е. комфорт там был на высочайшем уровне.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1200 км/ч...


Я конечно не силен во всем этом, обычному человеку норм по здоровью будет? Нестись со скоростью звука это вам не это

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну пилоты самолетов же летают и норм. Вот при 2500 и выше уже начинаются проблемы. Поэтому разработки самолетов, летающих на скоростях выше, не нашли широкого применения(кроме узкоспециализированных МиГ-31 и SR71).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

хули заморачиваться.. телепортацию пусть замутят..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас только состояние отдельных атомов вроде умеют телепортировать(гугли квантовая телепортация)  

показать ответы