Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства

Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства События, Политика, США, Европа, Ттп, Указ, Дональд Трамп, РИА Новости

© AFP 2017/ Jim Watson

ВАШИНГТОН, 23 янв – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп подписал указ о выходе США из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП), сообщает агентство Рейтер.


Соглашение о Транстихоокеанском партнерстве, готовившееся под руководством США в течение нескольких лет, было подписано в феврале прошлого года представителями 12 стран и подразумевало создание широкой зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе.


Администрация предыдущего президента Барака Обамы рассматривала это соглашение как одну из главных мер в экономическом противостоянии с Китаем, который не является участником ТТП. Однако конгресс США так и не ратифицировал документ, поэтому он не вступил в силу.


Трамп ранее обещал инициировать выход его страны из соглашения сразу же после вступления в должность.



Источник: https://ria.ru/world/20170123/1486312740.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошая новость или плохая? Чем данный факт повлияет на жизнь среднего россиянина? Простите, я не аналитик.

раскрыть ветку (61)
470
Автор поста оценил этот комментарий

Щас аналитики уроки доделают и все нам подробно объяснят.

раскрыть ветку (7)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Мамка разрешила отвлечься от домашки на секунду. Отвечаю - ничем. Побежал дальше родную речь изучать.


ПыСЫ: единственное, что это гипотетически может для нас означать - он выполняет свои предвыборные обещания. Хотя нам он ничего конкретного не обещал.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он выполняет обещания, то это лучше, чем если не выполнял бы.

раскрыть ветку (5)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Для американцев

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я диванный аналитик, и считаю, что это никак не повлияет на жизнь россиян. Это Транстихоокеанское партнерство даже не было подписано еще.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подписано было, не было ратифицировано

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По мнениею ещё одного диванного аналитика, его бы и так не ратифицировали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем тут все понятно у вас, но сахар ратифицированый я люблю, удобно накладывать
5
Автор поста оценил этот комментарий
это охуительный бонус для китая

само зло признало этот факт

пруфь на бабки.жопа.ком

http://money.cnn.com/2017/01/23/news/economy/tpp-trump-china...

к баксу постучали сапогом в двери

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем это хорошо для Китая ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Снизится давление на него. А без этого давления Китай очень успешно подминает под себя мир.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни хоть одну новость, которая положительно повлияла на жизнь среднего россиянина?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он посмотрит задумчиво в окно и скажет:

-А не назначить ли Доктора Роя (DrRoy) министром здравохранения?

Сенат:

-Хлоп-хлоп-хлоп

Верховный Судья - молотком:

-Бдыщщь!! Назначен!!

Автор поста оценил этот комментарий
В краткосрочной перспективе никак. Но это партнерство могло серъёзно подвинуть нас с европейского рынка, что впоследствии бы сказалось на кармане каждого россиянина.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу тебе больше, это событие даже на жизнь среднестатистического американца никак не повлияет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, этот договор с ЕС, насколько я помню, был. Больше товаров из США в ЕС = меньше товаров из РФ в ЕС. Меньше товаров = меньше денег. Я не эксперт, но я это так себе вижу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с ЕС был договор о трансатлантическом партнерстве, а с японией, австралией и прочими странами тихоокеанского региона был договор о транстихоокеанском партнерстве

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, в посте ж не об этом. Ну, тогда никак, да.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как минимум говорит о том, что у мужика яйца таки есть и он не из тех кто понаобещает, а потом ой простите и вообще я этого не говорил.

А на отношения с РФ еще посмотрим, не истерит и не поднимает себе рейтинги за счет истерии уже хорошо.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, собственно, какая разница как это отразится на нас? Или у любой новости из Америки должен быть исключительно положительный для нас характер?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку