Тоже поделюсь своей историей про подарки

История о которой пойдет речь, произошла примерно в 94-95 годах, было мне тогда 8-9 лет, и я как и все мальчишки того времени мечтал о денди. Те счастливчики, у кого было денди считались эдакой элитой среди детворы, и к ним постоянно напрашивались поиграть в денди. Вот так набьется человек 5 в одну квартиру, и играли по очереди. Очередь естественно была только у гостей, "хозяин" всегда играл первым джойстиком и никому его не уступал. Сколько было уговоров у мамы купить денди, не сосчитать. Все разговоры заканчивались твердым НЕТ! Сейчас то я понимаю, что времена были не самыми сытыми, а она одна кормила двух сыновей, и тратить огромные на тот момент деньги на какую то игрушку, которая "сажает кинескоп" естественно не могла и не хотела.

Мой брат старше меня на 12 лет, и к этому времени пришел из армии, и  уехал в другой город, устроившись на работу. Когда у мамы был день рождения, он приехал к нам в гости. Я в этот момент гулял на улице, и меня как в классике жанра позвали с балкона домой. И когда я зашел домой, он с улыбкой сказал, смотри что я тебе привез, и показал в сторону зала. Забежав в зал, я увидел мечту всех детей того времени - dendy junior. Тяжело описать словами те эмоции, которые я испытывал, но этот день мне настолько врезался в память, что я помню его во всех подробностях. Оказывается, брат устроившись на работу, начал откладывать деньги, чтобы купить мне подарок. Маме он кстати подарил духи Cobra, тогда они очень модные были.

С братом у меня до сих пор отличные отношения, мама нам с детства вбила в голову, что мы на протяжении жизни должны быть опорой друг для друга, что мы и стараемся делать по сей день.

Вот такая вот у меня история, благодаря которой, этот день на всю жизнь отложился в памяти ребенка. Всем добра и хороших братьев и сестер.

Денди был примерно такой:

Тоже поделюсь своей историей про подарки Подарки, Dendy, Детство, 90-е
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на свою первую денди сам заработал... Также приставал, купите-купите, на что получал твердое нет. Однажды отец сказал - хочешь денди - заработай, и подкинул идею как. Я с бабушкой в деревне собирал ежевику, и ездил с ней продавать в город. Деньги за собранную мной ежевику, бабушка отдавала мне. Так, за полторы недели, я накопил на новенькую денди... Сейчас конечно понимаю, что бабушка отдавала мне значительно больше, чем я собирал)))