Тот момент, когда боссы параноики…

Работали ли вы в условиях, когда босс имеет возможность удаленно скринить экран компа и читать логи переписок из аськи, скайпа и прочих мессенджеров, стоящих на рабочем компе?

И раз в неделю приглашать к себе на рандеву, чтобы поехидничать на сей момент над подчиненным?

У меня знакомый так год протянул. Но самое смешное, хоть и грустное, не это. А то, что учредители, были тоже параноики, установившие жучки в кабинете босса. И раз в сутки слушали, что именно он делает в своем рабочем кабинете.

По- моему это пиздец. Вместо того, чтобы дело делать, люди занимаются вот такой вот херней…

103
Автор поста оценил этот комментарий

Называется это явление "микро-менеджмент") Когда руководство настолько убого, что вместо того, чтобы заниматься стратегическим развитием конторы и "личного состава", а также личным примером и нормальным материальным обеспечением мотивировать сотрудников к работе, страдает хуйнёй и снифферит "чем это там у меня занимаются сотрудники, вдруг картинки смотрят в интернетах"? Конструктивности никакой, пользы тоже, лишний стресс для сотрудников, и не менее лишнее кормление Эго тупого начальства.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Работал недолго в одной типографии. Над рабочим местом висела камера, работодатель в любой момент мог увидеть, чем я занимаюсь. Уж не знаю, чем я такое недоверие вызывал, но доходило до маразма.
Пришёл клиент, просит цветную копию. Сканер встроен в печатную машину, управляется с пульта на этой же машине. Настраиваю сканирование, начальник звонит на сотовый - не отвечаю. Позже звонок на рабочий - извиняюсь перед клиентом, отвечаю. Шеф.
- Почему трубку не берёшь?
- С клиентом занят.
- Что ты там в пульте ковыряешься?
- Сканер настраиваю.

Вот и что это, как не маразм? У тебя блин в прайсе, по которому я работаю, есть сканирование, сканер с пульта управляется, что я ещё могу при клиенте делать с пультом, предварительно запихнув в сканер плакат?

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

я просто зашел, чтобы сказать, что мой босс самый лучший босс в мире.

все, пойду работать.

29
Автор поста оценил этот комментарий

а за учредителями следит налоговая, а за налоговой - фсб, а за фсб - анб и т. д. и вот на верхушке этой пирамиды сидят жидомоссоны и смотрят скрины с твоего рабочего компа

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в отделе разработки иак было. программистов гнобили по полной, следили за кажлым движением и 500 мб инета на месяц. 500 метров инета разработчику Карл!!! Да сейчас весь хелп в онлайн. А потом они удивлялись что софт у них плохо работал.

раскрыть ветку