Тортики для Пикабушников

Всем привет. Порция пятничный тортиков! Большая часть этих тортики был сделана для пикабушников, которые после предыдущего поста возжелали попробовать сие чудо - муссовый торт.

Как заядлый сладкоежка скажу так - эти торты одни из самых вкусных, что мне доводилось пробовать, а причина тому - практические полное отсутствие бисквита и огромное разнообразие вкусов.


Первый пациент. Мусс ваниль, внутри малиновое и чёрно-смородиновое компотэ, основа на шоколадном бисквите.

Тортики для Пикабушников Торт, Десерт, Мусс, Выпечка, Санкт-Петербург, Длиннопост

Второй пациент для одной пары пикабушников, которые решили себе на свадьбу такой взять.

Мусс лайм-лимон, чёрносмородиновое компотэ, хрустяшка и бисквит на миндальной муке. Получилось приятно кисленько). Плюс к нему шло 28 мини-сердец (для гостей) красного и чёрного цвета.

Тортики для Пикабушников Торт, Десерт, Мусс, Выпечка, Санкт-Петербург, Длиннопост

Его брат-близнец по начинке (иногда делаю дубликаты для себя, что бы распробовать), но ушёл как срочный заказ =)

Тортики для Пикабушников Торт, Десерт, Мусс, Выпечка, Санкт-Петербург, Длиннопост

Это уже друзьям - небольшой эксперимент. Мусс грейпфрут-апельсин, мусс молочный шоколад, апельсиновое желе, шоколадный бисквит.

Тортики для Пикабушников Торт, Десерт, Мусс, Выпечка, Санкт-Петербург, Длиннопост

Сегодняшний - мусс ваниль, малиновое компотэ, хрустяха и миндальный бисквит. Бессметрная классика в общем))

Тортики для Пикабушников Торт, Десерт, Мусс, Выпечка, Санкт-Петербург, Длиннопост
Тортики для Пикабушников Торт, Десерт, Мусс, Выпечка, Санкт-Петербург, Длиннопост

Ну и бонус. Чисто для себя - "мамин любимый цветок". Кто в Питере живёт скорее всего слышал про этот десерт, подаётся в ресторане Шнура. Подача "вау", а вот вкус по мнению весьма авторитетного кондитера спб - не айс. Сам не пробовал, ибо фиг попадёшь в этот ресторан в обычное время. В итоге сделал сам, единственное начинка муссовая (не знаю как там, вроде мороженое) и без добавления красного перца.

Тортики для Пикабушников Торт, Десерт, Мусс, Выпечка, Санкт-Петербург, Длиннопост
Тортики для Пикабушников Торт, Десерт, Мусс, Выпечка, Санкт-Петербург, Длиннопост

На этом всё. Сладких всем выходных.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое компотэ? И можно пост, с описанием и фото, как вы это все делаете? Интересно ппц!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вашу же ж дивизию, я рыдать хочу, глядя на такую красоту! Ну почему я в Томске таких произведений искусства не встречала?! А муссы вообще обожаю...
Очень круто!
2
Автор поста оценил этот комментарий

если ты запилишь видос как их делать-это было бы безумно круто

vk.com/kolbasyan отпиши плз

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, у меня тоже скоро свадьба, хочется знать примерные цены:)
shelena_wolf
логин вк
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое компотэ?
раскрыть ветку