То ли наглость, то ли осеннее обострение

Столько постов про агрессивных бабок написано, но лично со мной таких вещей не происходило до сегодняшнего дня.  Потащила я свое бренное тельце открывать больничный. В лучших традициях жанра, с температурой, соплями и кашлем. В больнице все как обычно: "мне только спросить", "а я уже занимала" и т.п. Фиг с ним, это уже привычно. Рядом с поликлиникой есть рынок продуктовый. И раз уж иду мимо, решила на обратном пути прикупить фруктов. Купила два пакета) я же запасливая! Все еще в соплях двигаю на остановку, ставлю пакеты на лавку. Пакеты поставила почти с краю, чтоб точно никому не мешать. Трамвай уехал прям перед носом,  так что народа вокруг нет. Тут на лавочку присаживается бабанька. Почему-то вплотную к моим сумкам. Передвигать как-то невежливо мне показалось. Тут едет мой трамвай, я беру пакеты в руки и тут на всю улицу визг бабки типа спасите помогите грабят и все такое! Бьет  меня по рукам, визжит. Говорю, что она, видимо, перепутала и пытаюсь забрать вещи, но шоу продолжается ( скопившиеся к этому времени люди смотрят, еще пара тетушек тоже начинают шуметь. Я пытаюсь доказать, что вещи мои. Слава богам, подходит мужик и громко просит всех замолчать. Просит бабку назвать что в одном из пакетов.  Та угадала частично) потом меня про второй пакет спрашивает.  Я все детально рассказываю. Бабуля опять начинает орать, но пакеты свои я уже уверенно забираю и показывают названые финики,  хурму,  мандарины. Трамвай подошел, к счастью, быстро. Мужику спасибо успела сказать. До сих пор в недоумении каком -то хожу: а если бы дядька этот не подошел, как себя вести в таком случае??

87
Автор поста оценил этот комментарий
Много комментов в духе: пропиши и беги. А потом такой дядечка-заступник может не сразу разобраться в ситуации и плоховато будет мне) а я и так в соплях и с температуркой))))
показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

Отдать пакеты и молится чтобы не догадалась заявить права на твою одежду и нижнее бельё!)))


а ваще легко отделалась, бабулька могла ведь достать ошейник и рассказывать всем что ты беглая рабыня... и тогда галеры, бардель и опиумные курильни в Макао)))

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, такой шанс упустила!!!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично ) и хурма хорошая наконец попалась)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На рынке покупаете чтобы побольше заплатить ? У нас тоже самое в больших, да порой даже в небольших, но сетевых магазах эконом класса все эти фрукты и овощи ДЕШЕВЛЕ ! А кто совсем не ленится, то на оптовом рынке можно чуть ли не за полцены купить, правда надо брать мелким оптом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На рынке овощи и фрукты более свежие что ли.. незначительно дороже чем в сетевых магазинах
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем об этом история, но


посещая поликлинику в начале/разгаре заболевания, Вы наносите вред не только себе (организм слаб, а Вы его тащите по улице в обитель зла), но и окружающим.

В поликлинику ходят не только простудившиеся температурящие страдальцы, но и люди к хирургам, неврологам, беременные барышни, просто пожилые, у которых иммунитет не в порядке.


Своим героизмом "я не буду вызывать врача" вы проявляете только эгоизм.

Касается также упоротых, которые с t38+ таскаются на работу и с гордым видом чихают там на всех "ах какой я ответственный работник".


Извините, если возможности вызвать врача не было, за лишнее осуждение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Загрузка участкового очень большая и таскаться по всем он не успевает, а больничный открывать надо