[Timelapse + маршрут] Дорога Усть-Каменогорск(Казахстан) - Новосибирск (Россия)

Всем доброго времени суток!

Я уже выкладывал подобную запись вот тут:

Дорога из Павлодара(с границы) до Новосибирска

Теперь же хотел продемонстрировать вам, как добраться из Усть-Каменогорска до Новосибирска, тем более время достаточно удачное для такого видео, многие везут туда студентов.

В среднем, дорога занимает от 10 до 12 часов или 720-750 км.

Маршрут(из одной предыдущей поездки, но суть та же) можно посмотреть тут:

P.S. в начале видео картинка получилось достаточно дерганной, спасибо местному автодору за качественные дороги!

Так же в видео есть музыка, но вы можете смотреть и под свою, особенно если вам комфортно смотреть его на скорости 0.5

Послесловие:

1)Я бы хотел позиционировать это видео как видео-инструкцию для тем, кто хотел бы доехать на авто до Новосибирска самостоятельно и по какой-то причине не имеет навигатора.

2)Так же показать актуальное состояние дорожного полотна на август 2016г.


Из чего всё это началось? Мне встречались люди которые не любят использовать навигаторы из-за их глюков, а с картами у них проблема, в таком случае данное видео показало бы на сколько просты дальние поездки.


Немного Усть-Каменогорска:

[Timelapse + маршрут] Дорога Усть-Каменогорск(Казахстан) - Новосибирск (Россия) Усть-каменогорск, Новосибирск, Дорога, Поездка, Видео, Длиннопост

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за регистратор. Если можно модель скажите пожалуйста.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дороги в Рубцовске это прям жесть, хоть и у нас в Кз убитые в хлам, но там даже я был поражен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наглядное отношение к дорогам в РФ и РК....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный маршрут.
Я пару лет назад через Рубцовск - Змеиногорск ездил. Вот где ЖЕСТЬ была.

А по поводу маршрута Новосибирск - Павлодар - нихрена твой маршрут не правильный.
Правильный маршрут идет через Славгород и погранпереход Галицкое. Яндекс нафигатор, кстати, научился этот маршрут показывать 2-3 месяца назад.
Фишка этого маршрута в том, что обе границы ты проходишь всегда за 15-30 минут. Потому что Галицкое не оборудовано для досмотра фур и автобусов. Только для легковушек и пешеходов. И соответственно очередь в 5 авто или больше на нем - из разряда ненаучной фантастики.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@mearyngalfa, а у вас осталось полное видео этой поездки? Делаю в целях развития сейчас проектик по распознаванию автомобильных номеров Казахстана, ваше видео дало бы отличную базу для обучения алгоритма. Место для заливки видео могу предоставить.

раскрыть ветку