Тигр Стивен

Сохраняя традиции, на лето к бабушке сплавила вся родня детишек. После закрытия сессии я решила тоже навестить бабушку и помочь со всей оравой. В первый же день моего прибытия по некоторым обстоятельствам я оказалась единственной взрослой и ответственной за детей. Не имея особого представления о том, как можно занять головастиков хотя бы на час, чтобы банально приготовить обед, я решила вспомнить детство и отвела их в малинник, где скромно прятался старый и заросший вилочный погрузчик. Конечно, от этого поколения я не ждала такого же восторга, который испытала сама, когда впервые увидела эту, как мне тогда показалось, бандуру. Однако, они сошлись на том, что эта будет их база и вроде бы процессы игры пошел, я смогла спокойно удалиться и заняться бытовыми делами.

Игра оказалась настолько занятной, что я успела сделать все, что вообще могла сделать и решила проверить, что же сотворила детская фантазия. Дальше слова брата:


«Мы едем на каре, едем. Останавливаемся и во-о-он там, у нас есть сигл, но мы его не видим, он же сигл. Мы идем и идем, пока сигл не нападает. Кого сигл поймал, того и затащил в малину, и сидеть ему в малине пока всех не переловят».


Причудливое объяснение братишки я приняла как должное и то, что он еще не все слова выговаривал хорошо тоже было нормально, хотя я не понимала, откуда тут вообще мог взяться тигр. В этот же момент все мое понимание младшеньких сошло на нет, ибо теперь брат взял меня за руку и выдал «Теперь ты будешь Стивеном».


Сигал и малина, как же я сразу не догадалась?

Автор поста оценил этот комментарий
Залипла на фразе "...соответственно ответственной..."