Теплый коврик

С приближением зимы оказалось, что полы в доме чертовски холодные. Даже через тапочки.  Увидев цены на ковры было решено сделать его самостоятельно из помпонов.

Подобрала нитки под цвет дивана.

Решила взять 5 мотков для начала, а там докупить если понадобится, но меня устроил конечный размер.

Теплый коврик Пятничный тег моё, Своими руками, Коврик, Нитки, Тепло, Ковер, Рукоделие, Длиннопост

Способов сделать помпон великое множество, но мне удобнее всего было вырезать подобие буквы "П" из картона (фото не мое, но информативное).  Чтобы сделать их все одинакового размера я отмеряла нитку размахом рук (по 5 на один помпон).

Теплый коврик Пятничный тег моё, Своими руками, Коврик, Нитки, Тепло, Ковер, Рукоделие, Длиннопост

Ну и понеслась.

Теплый коврик Пятничный тег моё, Своими руками, Коврик, Нитки, Тепло, Ковер, Рукоделие, Длиннопост
Теплый коврик Пятничный тег моё, Своими руками, Коврик, Нитки, Тепло, Ковер, Рукоделие, Длиннопост

Довольно однообразный, но быстрой процес. 5 мотков ниток  ушло за несколько часов.

На фото выше видно и основу, к которой крепились помпончики. Это обычное вафельное полотенце (два сшитых вместе в моем случае). Оно не дорогое и пришивая помпоны легко  придерживатся прямой линии по линиям самого полотенца. Пришивала обычной ниткой, продевая помпон по центру.  И потом обрезала по краю.

Теплый коврик Пятничный тег моё, Своими руками, Коврик, Нитки, Тепло, Ковер, Рукоделие, Длиннопост

Получился очень мягкий и теплый коврик. И сам процесс забавный. Особенно когда горка помпонов становится побольше.

Теплый коврик Пятничный тег моё, Своими руками, Коврик, Нитки, Тепло, Ковер, Рукоделие, Длиннопост

Всем тепла этой зимой! :з

8
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле ковер купить. Шерсть сейчас золотая
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж так не симметрично полотенца? Ад перфекциониста.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень симпатично, но непрактично ))). Мне кажется, такой коврик быстро сваляется, а основа из вафельных полотенец вытрется и порвётся. Тем не менее, плюсую с удовольствием! Отличная идея для подарка на НГ.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что же за цены сейчас на примитивные прикроватные коврики? Рупь штучка, три кучка?
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть теплые тапочки Fegen в Ашане. Недорого,тепло. Натур шесть