Теплоход "Армения"

Сегодня, седьмого ноября 41го года, у берегов Ялты фашистами был потоплен теплоход "Армения" с эвакуируемыми из Крыма людьми. Погибло, по общим сведениям, от четырёх, до семи тысяч наших сограждан, память о которых несут исключительно в Ялте. В свете того, что Крым- наш, мне- грустно.

Теплоход "Армения" История, Трагедия, Теплоход Армения, Ялта, Крым, Память

Это одна из крупнейших трагедий двадцатого века.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может тс имел ввиду - среди катастроф подобного рода? Тот же Титаник при меньшем количстве жертв, как то не забыли например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не мной сказано: гибель одного человека - трагедия, гибель миллионов - статистика.
Люди помнят либо то, что коснулось их непосредственно, либо то, что было талантливо пропиарено. А эта трагедия не нашла своего Кэмерона/Константина Симонова/Чаковского. Была бы талантливая книга/фильм - помнили бы, как помнят, в сущности, бесполезный в масштабе войны подвиг защитников Брестской крепости. Их мужество воспели, мужество защитников безвестного дота номер какой-то там - нет; гибель "Титаника" стала легендой, гибель "Армении" - всего лишь маленьким эпизодом великой войны.
Несправедливо? Да. Но никто не обещал справедливости.
Возможно ли это исправить? Можно попытаться. Вы первый шаг сделали. Я, к примеру, только из Вашего поста об этом узнал. Можно сделать сайт с фотографиями, списками, подробностями, например...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что у тебя за ноутбук?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Леново Г500. Это он мне намекает на то, что он хочет новую операционку)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что сегодня 7 - е?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это многое прояснит, но породит пару вопросов к моему ноуту.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу логической взаимосвязи между этой трагедией и принадлежностью Крыма.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это одна из страшнейших его трагедий, о которой благополучно забывали прошлые хозяева и так же забывают новые.
показать ответы