Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Теперь известно - кто такие бедняки. В Казахстане определили прожиточный минимум

Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова подписала приказ об определении размера черты бедности на IV квартал 2016 года, сообщает NUR.KZ.

Его определили на уровне 40% от прожиточного минимума.


Прожиточный минимум на 2016 год был определен в размере 22 859 тенге, а значит черта бедности в Казахстане с 1 октября наступает при ежемесячном доходе в 9 143 тенге.

Пикабушники Казахстана

7.3K пост9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

8
Автор поста оценил этот комментарий

22 859 тенге = 4 295.46 руб. Это пздц, товарищи!

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

когда проснулся богачом

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

значит черта бедности в Казахстане с 1 октября наступает при ежемесячном доходе в 9 143 тенге.


У меня на коммуналку столько уходит, даже если исключить интернет и кабельного, которого у меня нет.. А у меня двухкомнатная

Чето там в районе 5500-6000 тг за электричество

1000 тг кск

500 тг за газ

200 тг за мусор

2000-2500 тг за воду

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец, товарищи. Черту бедности как минимум в два раза надо поднять. При доходе в 9000 как вообще человеку жить? Они когда минимум определяют, хоть задумываются насколько ИХ з/п больше этого минимума? У них в груди хоть что то ёкает?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если 5 тенге - это примерно 1 рубль - то получается, что если я получаю ЗП 2000 рублей, значит я нихуя не за чертой бедности и вообще нормально живу. Либо в Казахстане все супердешевое, либо там лютый пиздец)

раскрыть ветку