Темляк Килмистер

Еще одна коротенькая история создания странной вещицы. Мне самому не придумать такие идеи, с какими иногда ко мне обращаются) А именно захотели темлячную бусину на нож (их часто делают в виде черепушек) в виде головы Лемми Килмистера, лидера рок-группы Motörhead, отправившегося в рок-н-рольный рай в прошлом декабре.

Темляк Килмистер Темляк, Нож, Лемми Килмистер, Motorhead, Ювелир, Литье, Длиннопост

Причем важное условие - чтобы бусина была в стиле марки "Monkey Edge", известного производителя подобной атрибутики для ножевиков. У них много стильных черепушек на ножи.

Темляк Килмистер Темляк, Нож, Лемми Килмистер, Motorhead, Ювелир, Литье, Длиннопост

Далее всё делается как в моих ранних постах: http://pikabu.ru/story/voskovoe_modelirovanie_rezba_po_vosku...

Нарисовал эскиз, определился с размером будущей бусины, сделал заготовку из ювелирного воска.

Темляк Килмистер Темляк, Нож, Лемми Килмистер, Motorhead, Ювелир, Литье, Длиннопост

За пару дней корпения с заготовкой получается вот такая модель. Честно говоря мне было весьма не по себе изображать мертвеца.. мертвецом, но надеюсь такой бесбашенный человек как Лемми как раз бы оценил.

Темляк Килмистер Темляк, Нож, Лемми Килмистер, Motorhead, Ювелир, Литье, Длиннопост
Темляк Килмистер Темляк, Нож, Лемми Килмистер, Motorhead, Ювелир, Литье, Длиннопост

Ну а далее немного (или много) ювелирной алхимии, в результате которой восковая модель обращается в серебро. Подробнее об этом в отдельном посте:

http://pikabu.ru/story/yuvelirnoe_lite_metalla_dlinnopost__v...

Темляк Килмистер Темляк, Нож, Лемми Килмистер, Motorhead, Ювелир, Литье, Длиннопост
Темляк Килмистер Темляк, Нож, Лемми Килмистер, Motorhead, Ювелир, Литье, Длиннопост
Темляк Килмистер Темляк, Нож, Лемми Килмистер, Motorhead, Ювелир, Литье, Длиннопост

Понимаю что вещь слишком специфичная и скорее всего на меня обрушится шквал негодования по поводу надобности такой вещи и качества исполнения.

Темляк Килмистер Темляк, Нож, Лемми Килмистер, Motorhead, Ювелир, Литье, Длиннопост
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лемми оценил бы!)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Какое негодование, бро? Строго наоборот!!


Единственно что - лично я бы, наверное, чуть меньше зубы сделал... Если бы умел.

Но и без того - превосходная работа!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже 2 бородавки на правой щеке сделал. Зачёт!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю логотип в конце поста знакомый, а у меня ещё жив твой Молот тора с фирменной упаковкой)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
На заказ не делаешь?
раскрыть ветку