Тема подарков не обошла и меня..

День добрый.

Так случилось, что мой ДР очень часто совпадал с последним звонком (23 мая). Ну и из года в год я получал 1 подарок вместо 2, как получали все другие знакомые дети (ну как же, комп за хорошую успеваемость, телефон Razr V3 и т.д.).. Чаще всего получал от родственников "конверты", все б ничего, Но...

Так случилось, что в школе у меня особо не было друзей (это я понял позже, а были одни знакомые), я решил накрыть поляну в ресторане на человек 8 в 11 классе.. Мол, 2 праздника, отметим с "друзьями". Обошлось мне это где-то в 13тыс (для того времени и города это очень достойная сумма была). И вот долгожданный день, приходят друзья, вручают конверт. Там 600 рублей (6×100, а у двух не было с собой денег: "ты так неожиданно пригласил (за НЕДЕЛЮ, Карл!), денег нет, но мы потом добавим".

Ну и решили эти мом друзья, что первое, второе и 2 бутылки вина недостаточно для праздника, заказали большую бутылку Финляндии 800 рублей где-то (я понимаю, что какая-нибуль Талка, блять, не полошла бы, нужно было брать обязательно Финляндию). Парни скинулись 200 рублей, одолжили у меня 600, которые подарили, мол "завтра все равно встретимся, вернем", ну и оплатили эту водку.

Больше я их не видел. (мельком на ЕГЭ, но не буду же я напоминать про то, что мне должны подарить). Тогда я и понял, какие у меня "друзья".

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну если вы накрывали поляну только в расчёте на большую сумму в конверте, то не так уж удивительно, что были только знакомые.


Первый раз, кстати, слышу про подарки на последний звонок. Нам за хорошую успеваемость не выписывали ремня :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий