Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Тело должно лежать в земле"

Недавно наткнулся на такой отрывочек, листая новостную ленту:



- отметился и митрополит Илларион (Алфеев) советофоб: “Тело должно быть где-то захоронено. Для кого-то это будет могила выдающегося политического деятеля, для кого-то – могила преступника, но, как и тела всех людей, оно должно лежать в земле."


Вот и возник у меня вопрос.


А как же мощи святых? Давайте и их похороним наконец-то уже.

5
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу сотни постов о том ,как атеисты лезут в церковные дела. У вас что так пртпекает то? верующие не постят столько про атеизм и не лезут к атеистов с советами. Какаято бесоватость у атеистов прям.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А) С чего ты взял что я атеист? Как и большинство белорусов я приверженец депрессивного похуизма.
Б) У меня не припекает. Мне просто смешно. Решил поделиться с людьми веселым настроением. Судя по рейтингу - люди оценили.
В) Я понимаю твои чувства. Я уважаю право людей на веру, и никого не хочу поливать дерьмом. Я лишь хотел показать насколько абсурдны и неуважительны обе позиции. Смешон атеист, который требует уничтожить предметы имеющие ценность для верующих людей. Смешон и тот кто требует уничтожить то, что для многих является одним из символов эпохи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Атеисты люди которые думают головой.

Вы к ним не относитесь.  Ибо головой думать не хотите.

Молитва на улице = танцу в церкви.

Улица это ваше атеистическое сакральное место?


Пока нет статьи про оскорбление чувств не верующих статья про оскорбление будет явным ущемлением прав атеистов.

У Вас плохо с головой. В статье про оскорбление чувств верующих, что сказано?  

Вы такой же нифига не понимающий стадный баранчик.


Читаем

УК РФ, Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий

1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, - наказываются ...

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, -  наказываются ...


совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих


Когда Вы себе присвоили право хоть кого-то оскорблять?  

Вы понимаете, что наказывается  ПРЕСТУПНЫЙ УМЫСЕЛ ОСКОРБИТЬ.


Вы можете делать, что хотите. Но если у вас есть УМЫСЕЛ и ЦЕЛЬ ОСКОРБИТЬ - Вы заслуженно получаете по рогам.

В Суде именно это и доказывается, что Вы не просто делали деяние, а цель у Вас была оскорбить.  Преступный умысел на это.  Т.е. Вы хотели разжечь. Ну и получите.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу оскорбить чувства верующих, но в самой библии негативно высказываются касательно молитв в общественных местах. Суть в том что ближе к богу тот кто молится у себя дома, когда никто не видит, а те кто молятся "на площадях" - "уже получают награду свою".
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

владыка Илларион частенько лепит ебулду... Вот , зачем хоронить мумию Ленина-Бланка?

Оную надобно сжечь, а пеплом зарядить пушку и выстрелить в сторону Израиля.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На Лжедмитрия калька?)
Автор поста оценил этот комментарий

Костёл это не территория РПЦ.

У меня в городе польский костёл в идеальном состоянии, польское правительство выделило деньги на реставрацию в 1992-95 годах (платит налог на землю и имущество, всю коммуналку, зарплату техперсоналу и проводит экскурсии). Внесён в список достопримечательностей города. обязательных для посещения (крупнейший и самый красивый на 1,5 тыщи км в округе)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне всегда костелы нравились больше чем церкви. В них спокойнее как-то.
Автор поста оценил этот комментарий

В нём уже нет необходимости. В подворье.

А где парковка будет для VIP-молящихся и лимузинов попов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там же где обычная парковка. Оо
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с какой стороны находитесь?
Со стороны светского государства, наблюдающего схватку, или в гуще событий битвы между детями нигилистами с их же собственными бабушками?

Вот государству фиолетово как кто из них, что там толкует. Главное чтоб не оскорбляли друг друга.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что фанатизм и неуважение абсурдны с обеих сторон. Нельзя смеяться над верой человека. Нельзя человеку веру насаждать. Этой новостью я пытался донести тупость таких высказываний в принципе. К сожалению каждый понял её по-своему.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты оскорбляешь чувства верующих своей логикой! тунеядец!! пиздуй налог за безработицу плати. :) или в России еще не ввели?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю, соотечественник)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я известный некрофил!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как знаешь. Я эту тему запустил только ради хохмы. Двойные стандарты же.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно реквизиты хозяина земли, где лежать должно? А то вдруг промахнемся!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оо

Как ты вообще отыскал этот пост?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого Храма было подворье. И только самим зданием эти рэйдеры редко ограничиваются, отдай им весь участок, со всеми строениями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нём уже нет необходимости. В подворье. Только здание храма. И всё.
В моём городе в центре города стоит костел. А всё его "подворье", обнесенное стеной используется как... Тюрьма. И ничего.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько желающих "отдать храмы", а пойти и сказать: Папа, мама (дедушка, бабушка) Вы будете получать пенсию на 15% меньше, но за то Храмами будет владеть ОПГ "ЗАО РПЦ", но содержать их будут на Вашу пенсию, не решаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Храмы пусть принадлежат верующим. Именно здания храмов. Не соседнее общежитие.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсики на пикабу - это не оценки за юмор. Особенно там, где про РПЦ. У людей зависть и злоба вылазит наружу. Поэтому плюсуют комменты с призывами резать и вешать. Это тоже признак веселья - поливать гамном и призывать убивать, показывая свое отвращение? Ты просто разжигаешь , а многим нравится ненавидеть. Поэтому и плюсы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу - юмористический портал. В моей новости нет зависти и злобы. Нет призыва к убийству, или отвращения. И оскорбления тоже нет. Только насмешка над людской тупостью в навязывании своих взглядов другим. И те кто делают это в комментариях - подчеркивают собственную тупость.
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что верующих нужно оставить в покое.

Отдать им их храмы их не так много осталось.  

Пущай молятся. Пусть они живут в сказочном мирке. Как дети которые верят в Деда Мороза.

Пусть делают хорошие дела. И зарабатывают себе прощение.

А дураков полно с обоих сторон.

Вынося их суждения как флаг - Вы способствуете делу разжигания. Что зря.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не говорил про храмы. Вообще.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот концентрат того, что Вы говорите:  "Я считаю, что церковь плохая она на мой взгляд делает неправильно и только поэтому, нужно ставить ей палки в колеса, потому что истина за мной".


Я как атеист, но придерживающийся справедливости и честности в решениях - вынужден констатировать ваша точка зрения имеет место быть, возможно она даже мне ближе, но если мы за верующими подразумеваем точно такие-же гражданские права как и за другими категориями граждан мы не должны признавать вашу точку зрения единственно верной, а за верующими должны признать:

1) Их право на дележку части общественного бюджета в их пользу. Потому что они наравне со всеми его наполняют.

2) Они являются гражданами и жителями города, и вправе требовать обустройства городов по своему усмотрению.

3) У верующих, кроме непосредственно их личных чести и достоинства, имеются символы веры поругание которых, задевает их чувства.  У неверующих и других категорий граждан тоже есть такие символы (вечный огонь, могилы предков, и прочее) - поругание их недопустимо.

4) Имущество церкви по сути является коллективным имуществом верующих людей.  И накладывая на него всякие санкции, изъятия и прочее - Вы таким образом обкрадываете людей и наплевательски относитесь к их воле.

5) Изъятия их предметов культа, под предлогом помещения в музей, или зданий под предлогом превращения в музей - недопустимое воровство.  Как и использование их не по прямому назначению.


Если права Верующих признать равными неверующим. То никакого конфликта не будет.

А если считать только свою навязываемую точку зрения единственно верной -то битва неизбежна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди. Сегодня в Питере произошла страшная трагедия. Погибли люди. Мне приходят оповещения о всех сообщениях в этой теме. И я думаю - неужели сейчас у вас всех есть настроение спорить? Я не прошу вас прекратить. Я просто прошу немного подумать.
Я уже сожалею что из-за меня тут началась эта полемика. Мысль показалась мне смешной. Но такие вещи показывают реальные ценности этого мира. Любите своих близких. Уделите время им. Не тратьте его на глупые споры.