Тайский Polaroid

Небольшая вводная, для тех, кто не знает. Настоящие солнцезащитные очки Polaroid, имеют поляризованные стекла, поглощающие блики.

А теперь, история.

Сижу я на пляже Карон в Пхукете, потягиваю пиво "Слон" (Chang),  никого не трогаю. Мимо как всегда проходит очередной продавец китайских очков полароид. И уж как-то я на него посмотрел, что он решил ко мне подойти. И начал свою песню на ломаном тайском английском, мол, чувак, купи очки полароид. Я говорю, извини, мой друг, но на мне уже очки полароид, зачем мне ещё одни? Он ржёт, мол это не полароид у тебя, а китайская подделка, а я продаю настоящий полароид. Ага, говорю, посмотри. Снимаю с себя очки и протягиваю ему. Он берёт их и смотрит на солнце, затем протягивает мне без лишних слов. Ну что, говорю, полароид? "Полароид",  - вздыхает таец и без лишних слов удаляется к другим отдыхающим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хера не понял о чем пост.
Как ты сидел в чуток-поцарапанном некитайском полароиде на пляже в пхукете, потягивая пиво "слон"?
Ну, ты - крутышок, чо! ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты проверил, твои ли очки, он тебе отдал ?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

уже давно китайцы делают дешевые очки с поляризационными фильтрами, смысла платить за надпись нет

Автор поста оценил этот комментарий
А почему на солнце смотрел? Напрямую от Солнца идёт не поляризованный свет, и глазом не получится отличить, поляризуют его стёкла или нет. Другое дело смотреть на блики или на небо в стороне от солнца.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов