Тайна бабушек "У меня всё своё" с рынка.

Живу на даче, в шаговой доступности есть несколько магазинов одной известной сети и рынок. Обычно выбирала рынок, из соображений "всё своё, без химии", но решила себя побаловать жареными кабачками со сметанкой и чесночком, и  пошла в магазин, т.к. налички нет, все деньги на карте.

В магазине с утра пустынно, один дед копается в ящике с чесноком. Чеснок со скидкой в 20 рублей, дед набрал себе почти полный фасовочный пакет. Ну ничего, не будем мешать... пошла за сметаной, выбрала кабачки, набрала попутно конфет, мороженку, винишко на вечер, а дед все чеснок выбирает и набивает пакет. Не мешать деду уже не получается, мне тоже нужен чеснок, прошу дедушку немного подвинуться, заодно спрашиваю куда ему столько.  Ответ, наверное, перевернул всю мою жизнь!!! Дед выдал Страшшшшный секрет - бабка у деда на рынке торгует, "все своё ", говорит, "со своего огорода". Для бабки, говорит, на продажу, здесь куплю по сорок, бабка моя продаст за стописят! О_О

30
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, что из-за подобных кадров потом у реальных дачников люди не хотят покупать.
P.s. Бабушка каждый год торгует на местном рынке, знаю, о чем говорю
раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий
Главная идея коммерции: купи подешевле - продай подороже.

Автор как маленький, ей Богу!

Вообще старухам-торговкам не доверяю😒
раскрыть ветку
141
Автор поста оценил этот комментарий

это уже давно не для кого не секрет.ТС вы наверно с пещеры вылезли или мож повзрослели и сами за продуктами ходить начали.

У нас в эссене табличка висит что в одни руки больше 10кг картошки,лука и т.д не продают из за последующий реализации что то типо такого=) бабки такие бабки.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

- Бабуль почем яблоки?

- По 2000.

- А че так дорого?

- Так это же глазные!

36
Автор поста оценил этот комментарий

это еще хорошо если так, а то однажды видел бабку режущую шампиньоны, растущие на газоне (а место там для них дивное - рядом Варшавка(реально большая улица) и Павелецкая железная дорога), иду через некоторое время обратно - а она их продает в переходе

раскрыть ветку