Таверна "Спящий великан"

Таверна "Спящий великан" Бизнес-идея, Помощь, Таверна, Опрос

Слушал я тут на днях группу "Тролль гнет ель", которая прям пропитана жанром пивной фолк, и пришла мне внезапно в голову идея. Знаете бывает так. Часа в 2 ночи. В общем, подумал я: а не открыть ли мне таверну? Такую, со средневековым антуражем. Каменная отделка, трактирная музыка, огромные кружки с элем, горячее жаркое, официантки в этно-костюмах))

Таверна "Спящий великан" Бизнес-идея, Помощь, Таверна, Опрос

Но загвоздка всех идеальных бизнес-идей в том, что они идеальны только для хозяина задумки. И я задумался: жизнеспособна ли моя идея? Пикабушники! Мне нужна ваша экспертная оценка) Мне крайне важно любое ваше мнение. Помимо комментариев можно пройти опрос, подготовленный специально для вас) Всем заранее спасибо за помощь!

P.S. Если все получится, с меня отчет по статистике опроса.

Молодые предприниматели

1.9K поста15.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

2
Автор поста оценил этот комментарий
в Таллинне, который сам по себе кусочек средневековья, есть пара крутых мест: olde hansa, peppersack, III drakon; погугли их, если интересно. но не забывай, что в средневековом центре города такая таверна актуальна, а вот в типичном российском тц или подворотне — сомнительно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А таверна еще вроде предполагает комнаты в аренду и конюшню, и обязательно нужен бородатый лесоруб с квестами на волков.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха) Насчет лесоруба можно подумать) Комнаты и конюшни больше для трактира характерны, а таверна что-то на подобии харчевни

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то обычный паб, только со своей атмосферой и антуражем.
Главным будет местоположение, качество пива и ценовая политика.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно подметили, обычный паб. Акцент хотелось бы сделать на полное погружение в атмосферу таверны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят! Обещал кинуть статистику опроса, все сделал, но не хватило рейтинга. С моим только один пост в день можно. Так что до завтра!

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, их же огромное количество. Обязательно обрати внимание не только на российский фолк, но и на Ирландский. Это самое то для подобных заведений.

А вообще могу залить на гугл диск разных песен для примера и кинуть тебе ссылку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, я был бы тебе ооочень благодарен!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да просто было бы интересно помочь с интерьером - я так немного плотник-столяр-сварщик :)

На все руки от скуки. Если городом конечно совпадем :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Класс! Я из Перми. Если не попал, то мне все равно будет интересен опыт знающего человека. Когда закончу писать бизнес-план, хотелось бы посоветоваться на счет проектного решения интерьера.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... а какой город?? Дефаулт-сити?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Город-миллионник

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, кто шарит, подскажите зачетные фолк-группы. Знаю ТРОИН, Тролль Гнет Ель и Мельницу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Заполнил опрос.
По теме: таких заведений в крупных городах вполне достаточно. Чтобы выделиться придется делать нечто особое. И, если раньше в общепите не работал, то не стоит пытаться организовать все одному. Очень много нюансов, о которых даже можешь не догадываться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет! А то, как оно часто бывает, боишься передавать свой проект в чужие руки. Тоже думал об этом