Tasiaker моя новая roguelike игра

Была идея сделать похожую на Hoplite игру только бесплатную игру для самого себя, которую было бы интересно перепройти.

Tasiaker моя новая roguelike игра Игры, Gamedev, Мобильные игры, Разработка, Android, Инди, Длиннопост, Roguelike

Выбран жанр roguelike (рогалик), так как очень хотелось сделать рандомную генерацию уровней, ну и поклонники этого жанра как никто понимают, что графон это не главное умеют ценить атмосферу и стратегическую составляющею в играх.

Платформа была выбрана android, хотя не исключаю того что вскоре выложим и на iOS. Разработка заняла примерно месяц но потом как всегда еще два месяца все доводилось до ума. В итоге получилась простая и занимательная игра, в которой есть 13 уровней, 6 типов врагов и один Большой Босс.

Tasiaker моя новая roguelike игра Игры, Gamedev, Мобильные игры, Разработка, Android, Инди, Длиннопост, Roguelike

Большой Босс

Основной сюжетной завязкой есть охота за мистической "Чашей скелета". За которой главный герой пошел в логово врага.


В каждом уровне нужно пробиваться сквозь врагов до выхода, чтобы попасть на следующий и в итоге выйти из подземелья. На уровнях есть алтари, в которых можно прокачать своего персонажа: улучшить его характеристики или открыть новые умения.


В игре есть несколько концовок: полная победа, кража чаши, отступление без неё (оно же трусливое бегство) и секретная концовка.

Tasiaker моя новая roguelike игра Игры, Gamedev, Мобильные игры, Разработка, Android, Инди, Длиннопост, Roguelike

Большинство спрайтов было взято на opengameart, а музыка и звуки с freesound.


Ссылка на игру в комментариях, если есть вопросы — задавайте:)

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K поста22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас!!! Мир совершенствуется, а некоторые авторы подобного ооооовна до сих пор застряли в мире спектрума из 90х... Ну то и понятно автор из Киева. Я просто в полном аааауе от этих желтопузых жуликов! По жизни работать не любят, хлебом не корми дай наепать всех! Что за народец такой поганый эти укросранцы

Из комментов в гугл плее. Что за аутисты пишут такие комменты?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел пост. Скачал игру. Поиграл часа 2-3.


Из плюсов: всё работает как часы, всё придельно понятно и ясно, музыка простоя но не надоедающая, цель очевидна, а сама игра бросает вызов.


Из минусов: отсутствие какого-то минимального сюжета,  в следствии поиграв первый час мне довольно всё приелось, т.к. я не видел к чему иду. + меня овнили по кд еще :) (ну это чисто моя вкусовщина). Так же огромный недочет, что автор украинец. У меня всё.


Итог - хорошая игра 8/10.


P.S. Если что про украинца это отсылка к гениальному комментатору в гуглплэе. Если что я сам из Днепра, так что не надо мне тут)  

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарная игра, никакой рекламы, я так понимаю игру выложил по фанчику, ведь денег особо не получить
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Игра хорошая, да вот только неясно как атаковать врага если он в угол зажался и не хочет выходить)
раскрыть ветку