Такси Uber списал у красноярки 14 тысяч за поездку по городу

Сервис такси Убер снял более 14 000 рублей за обычную поездку по городу...

Жительница Красноярска Александра Дворинович заявила, что компания Uber взяла с нее за поездку на такси по городу более 14 тыс рублей.

Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке. Происшествие имело место 22 марта. Девушка воспользовалась мобильным приложением, чтобы доехать с улицы Диктатуры Пролетариата на улицу Борисова в Студгородке. После заказа ей пришло сообщение о списании с банковской карты 14055 рублей.

Такси Uber списал у красноярки 14 тысяч за поездку по городу Красноярск, Такси, Обман, Длиннопост

«Думаю — давно не пользовалась, могут рубль для проверки снять. А там, да, число, начинающееся на цифру 1, но к нему еще 4 знака... Короче, сняли с меня 14055 рублей, отложенных на коммунальные платежи и жизнь до зарплаты. Не помню, чтобы тарифы Uber так подросли, да и чтобы стоимость поездки снимали сразу», — пишет Александра Дворинович.

Девушка добавила, что надеялась разрешить проблему после поездки и получения квитанции с реальной стоимостью поездки, которая составила 176 рублей. Но этого сделать не получилось. Жительница Красноярска заявила, что в службе поддержки Uber ей ответа не дали, а в банке посоветовали обратиться в полицию.

Такси Uber списал у красноярки 14 тысяч за поездку по городу Красноярск, Такси, Обман, Длиннопост

Все-таки по старинке за наличные выходит надежней..


Взято здесь: http://1line.info/incidents/item/65215-taksi-uber-spisal

40
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю читать по три раза одно и тоже.
Хотя читать одно и тоже мне нравится.
И вот знаете, я прям люблю читать три раза одно и тоже .
Автор, хоть немного редактируй, если уж копипастишь новости откуда то.
45
Автор поста оценил этот комментарий

по ссылке из поста

http://1line.info/incidents/item/65215-taksi-uber-spisal


Позднее девушке все-таки ответили из службы поддержки Uber. Красноярке сказали, что сумму перед поездкой они не списывают, а замораживают. Спишут у нее фактическую сумму поездки — 176 рублей. Правда, когда «разморозят» 14055 рублей девушке точно не сказали. «Тут все зависит от вашего банка», - рассказали жительницы Красноярска.
Также представитель компании утверждает, что изначально сумма в 14055 рублей была рассчитана потому, что красноярка, видимо, случайно ввела адрес не в Красноярске, а в Красноярском крае, городе Тура (в Эвенкии), но после поездки в итоге была списана только правильная сумма - 176 рублей.


так что всё ок, просто холд денег, скоро вернутся ей. А девушка видимо под шафэ была и забила на предварительную сумму которая отобразилась во время заказа.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
а в банке посоветовали обратиться в полицию.

А в полиции скажут что Убер в России офииально не работает, и хер знает на чьей машине девка каталась и кто списал деньги.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то был загородом в Лен. области, телефон сел через пару дней пребывания на природе. Возвращаюсь домой, приходит смс от Убер: списание 1900р с копейками. Залезаю смотреть историю, там какой-то товарищ покатался на такси в Монреале за мой счет. Иду в банк, пишу заявление, параллельно пишу претензию в Убер, в итоге деньги мне вернул и Убер и банк. Только банк с учетом курса (в минус на несколько рублей), а убер сколько списали, столько и вернул. В общем, все молодцы, на "заработанные" деньги перевыпустил карту и купил плюшек к чаю)

раскрыть ветку
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я заказываю такси по интернету когда требуется, но оплату ВСЕГДА совершаю наличными. После таких историй понимаю, что надо продолжать делать так и дальше...

раскрыть ветку