Такие разные родители...

Читая посты о том как родители забивали на здоровье своих детей я каждый раз задумывалась, что с ними не так. Зачем рожать, воспитывать и просто забивать.

НО потом вспоминаю что не всегда так как оно кажется. В моей жизни  есть две совершенно разные истории с одной сутью.

Я будучи болезненным ребенком  много времени проводила в больничках. В основном конечно из за астмы, болезней  ЖКТ, ну и так по мелочи.Но к старшим классом мой организм воспротивился всем болезням и я просто перестала болеть даже простудой.( Как говорили переросла) Но у моей мамы рефлекс остался. Видимо не зря. В одно утро мне стало не по себе, заболел немного живот. Я списала все на женское здоровье и перехватив у мамы таблеточку обезболивающего собиралась на работы. Таблетка не захотела оставатся в моем организме и соответственно его покинула. Казалось бы всего то с  кем не бывает. Но мамочка тут как тут, уже и в скорую позвонила. Хотя не скажу что она паникер. Очень даже спокойная и рассудительная. Потом сама удивлялась чего это ей не жилось спокойно. Приехали врачи осмотрели, говорят подозрение на аппендицит, ну соответственно увезли в больничку. Операцию сделали только вечером, и то утром пришел врач и сказал что все только начиналось так что могли не паниковать, и он даже что то типо не дозрел. Ну а я все равно благодарна маме что она побеспокоилась за почти взрослую (20 годиков мне было)дочь и все обошлось очень даже хорошо

История 2

Мой муж будучи подростком лет 17 (я его тогда еще не знала, так что далее с его слов и эмоций, но моими словами)в один не очень прекрасный день почувствовал боль в животе, но так как он не очень любит врачей-подзабил. На следующий день тоже самое только боль сильнее, есть не хочется, от запахов подташнивает. Но терпит. Что бы только не в больничку. Меня конечно удивляла его мама, моя свекровь, что она особо не обращала внимание на лежащего и бледнеющего ребенка. Но слава всем силам на земле, на день четвертый она все же вызвала скорую. В итоге у мужа жуткий перитонит, заражение крови, хорошо жив остался, хотя врачи особо и не надеялись. Ну и шрам соответственно на весь живот (что он очень долго от меня скрывал) И вот я знаю свою свекровь вроде как печется о нем, привозит постоянно паровые котлетки. НО ВОТ КАК ТАК МОЖНО.  

Вот все написала и все равно НЕ ПОНИМАЮ.

Не спорю что все родители любят своих детей, и конечно можно допустить что дети иногда врут. Но сгонять в больничку дело то не хитрое. Да и проверятся заодно.

Я  наверное все сказала. Я человек живущий в свободной стране имею свое свободное мнение!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может быть мама полагала, что 17-летний парень способен здраво оценивать свое состояние....17-летний, не 5-летний не 7-летний...
Если два дня подряд болит живот, боль только усиливается, тошнит от запахов, аппетита нет, можно предположить, что что-то идет не так.
Так что шрам на пузе у вашего мужа от его глупости.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор семнадцатилетним лбам нужно мамино разрешение и поддержка чтобы себе скорую вызвать? Сам терпел, сам виноват, нечего приплетать сюда родителей.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть виновата его мать, а этот долбаёб решил сдохнуть но не ходить в больницу и прав?

Автор поста оценил этот комментарий

ваша мама по сути заботливый паникер. ваш муж был беззаботным пофигистом (как  и вы, наверное), потому что на боль в животе забивать нельзя.. разница только в том, что его мать посчитала ребенка способным самостоятельно оценить тяжесть своего состояния, а ваша - наоборот =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён