Такая вот история

Отдыхая лет пять назад в санатории попал в инфракрасную баню с одним мужиком-охотником, лет ему было за 50, сеанс в этой бане был минут 40, и вот разговорились с ним и он поведал мне эту историю. Жили они с женой не тужили, двух дочерей воспитали, одна институт закончила и замуж вышла, вторая дочь только поступила на тот момент в ВУЗ. И вот говорит, в один не очень прекрасный день, жена ему заявляет, - не хочу жить больше с тобой, уходи, надоел. Была у них 3-х ком. квартира, собственниками были и он с женой и дети. Короче дали ему денег на коммуналку и отправили восвояси. Помыкался мужик, поискал комнату за те деньги что у были, и нашел в пригороде СПб, а точнее в Колпино. Вернее даже не сам нашел, а агентство ему нашло. Привели говорит его в квартиру эту, дело летом было, там три комнаты одна из которых его. Комната как комната, кухня и прочее общее, вроде как покрашено все даже недавно. На его вопрос где соседи, агент ответил что лето сейчас и все наверное на дачах. Ну мужик и купил там комнату, что-то поделал, завез кое-какую мебель, холодильник на общую кухню поставил и тоже на дачу уехал. Вернувшись в эту квартиру через месяц или около того, и открыв входную дверь, он обалдел, говорит первое что пришло в голову что ошибся дверью и квартира та не его. На кухне, в сигаретном дыму, на заваленном на бок его холодильнике, используя холодильник как скамью сидели пьяные урки, и напротив за столом сидели похожие личности. На его вопрос какого х тут творится ему предложено было заткнуться или его сейчас они сами заткнут. Войди в свою комнату, он позвонил в милицию он обрисовал ситуацию. Через какое-то время пришел участковый, пожурил этих урок, у мужика проверил сейф оружейный, посоветовал мужику не нервничать, покрепче запирать сейф и ушел. Как оказалось, агентство продавало такие комнаты с помощью участкового, ему платили денег, он закрывал этих урок суток на 15 за это время агентство наводило кой-какой марафет в квартире и благополучно продавало ее. Апофеоз наступил месяца через три после проживания этого мужика в квартире, в тот вечер урки опять бухали и напившись облили тетку что была с ними за столом какой-то гадостью типа боярышника и подожгли. Тетка завизжав начала бегать по квартире и сбивать пламя, урки ржали, ну а мужик находясь в своей комнате в очередной раз стал звонить в милицию. Один из урок услышал что тот звонит в милицию стал ломиться к этому мужику в комнату с криками я тебя ща убью, здоровый говорит урка был, синий весь от наколок, и наверное и вправду бы убил. Мужик естественно на измене, орет урки уходи бля иначе застрелю и достает ружье из сейфа, а был у того мужика кореш по охоте, полковник МЧС, ну я говорит мужик и позвонил ему посоветоваться что делать. Полковник слыша весь этот творящий беспредел по телефону, включает запись разговора на телефоне, параллельно вызывая милицию уже от себя в адрес мужика, советует мужику стрелять на поражение если урка ворвется к нему в комнату. Так собственно мужик и сделал, шмальнул говорит с двух столов с перепугу в этого урку как только тот доломал дверь и вломился ко мне в комнату. Естественно урка труп, на мужика дело уголовное, и если бы не полковник МЧС со своей записью и адвокат путевый, то сидеть бы мужику. Короче оправдали мужика. Такая вот история, покупая жилье выбирай соседей, говорила моя бабушка.

83
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-нибудь (когда-нибудь не скоро, но всё же) авторы узнают о разбивке текстов на абзацы и поймут, как же такой подход к оформлению текстов облегчает восприятие их же произведений для читателей. И тогда даже самые интересные истории перестанут быть похожи на монолитные нагромождения символов, и их будет приятно читать.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседом по коммуналке был священник молодой, после семинарии. Редкостная сволочь.
раскрыть ветку
120
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее выбирая себе жену-помни...Нихрена себе. Она с ним не хочет жить, так пусть и ищет себе коммуналку
раскрыть ветку
150
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую мужику. И, как жаль, что у нас в стране, что бы судили по справедливости, нужно иметь знакомых.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати в тему, ну почти, как там мужик поживает, который в том году цыган пострелял?
раскрыть ветку