Так вкуснее

Всем привет! Буквально вчера у меня в голове прошло короткое замыкание и я прям подвис конкретно и до сих пор не могу отойти. Дело вот в чем:

Понесли мы с женой нашу маленькую дочку к врачу. Ну и там по мимо всего прочего возник вопрос можно ли уже давать ей дополнительное питание и если да то какое. Просто у нас есть родственники в германии и они прислали оттуда много различного прикорма для детей, причем с нормальными вкусами вроде тыквы,клубники, банана и т.д. но при этом самих аллергенов из этих продуктов в прикорме нет. Услышав это врач пришла в нереальный шок, начала катить бочку какие мы безответственные,как мы можем сметь давать такое ребенку это же пипец как вредно и ваще фу фу. Она минут 40 распиналась по поводу того что можно только нейтральные вещи, и только натуральные каши со вкусом блевотной капусты и тухлых кабачков(по поводу натуральности которых мои сомнения очень велики). После своей грозной речи эта чудо доктор своей рукой написала нам названия и вкусы прикорма и вручила нам  с видом Ноя который только что спас самую редкую гадину! Затем мы спросили ее по поводу лекарств от температуры для ребенка ибо нужно было делать прививку после которой возможно повышение температуры. Врач тут же называет лекарство и дозировку, а вот дальше следует у нас диалог который и взрывает мне мозг:

я: А это лекарство в какой форме сироп или таблетка?

В: Ой там такие сиропы  с разными вкусами. Дети их легко пьют

Я: А с какими вкусами?

В: Клубника, апельсин, лемон, малинка!деткам нравиться.

Я:(с искрящимся от замыкания мозгом) Так вы же сказали это самые опасные для ребенка вкусы. Их же вообще нельзя и это жутко вредно. Вы же отравите мне ребенка и до аллергического припадка доведете!!!

В:(максимально обиженно) Да как вы смете я же знаю что говорю. А детям с таким вкусом приятно пить! Или вы хотите своего ребенка всякой гадостью невкусной поить!

Я: (ухожу в полную перезагрузку сознания и вместе с дочкой на руках выползаю из кабинета)


Вот у меня вопрос какого хрена это было?


П.С. Любите детей и надеюсь вам никогда не придется покупать им лекарства!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть имелось в виду, что лекарство и питание идет в разных дозировках и в лекарствах вкусовые добавки несут меньше вреда? Потому что втюхать ребенку лекарство не так-то просто.

И, кстати, маленькие дети с удовольствием едят прикорм, который мы считаем мерзким потому что у них вкус еще не извращен всякими добавками.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то врач права. Лекарство вы не будете давать каждый день 5 раз в день. А впихнуть его порой надо. Поэтому можно пойти на такое исключение. А вот если кормить ребенка сразу "вкусной" едой, то потом более вероятны проблемы с дальнейшим питанием. Тк бананчик вкуснее каши, супа, борща.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
лЕмон?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маленьким деткам жаропонижающее - нурофен в свечках, хорошо сбивает. У сына вчера после акдс темп, поднялась до 38.

Автор поста оценил этот комментарий
Что сделать, что бы подобная херня не появлялась в моей ленте? Кому вообще может быть интересна личная трагедия противостояния яжматери и кошмарного врача душегуба?
раскрыть ветку