Так себе мастер

Чужой труд хаять - дело не хитрое. Довелось на неделе доделывать часть работы за неизвестным мастером. Перфекционистам стоит сходить за Валидолом.

Защитная плёнка вперемешку с клеем оставшаяся в швах. Ну как так?

Так себе мастер Плитка, Рукожоп, Мат, Длиннопост

Иногда клея чуть больше. И хрен же разошьешь нормально, там же плёнка превращающаяся в сопли.

Так себе мастер Плитка, Рукожоп, Мат, Длиннопост

Мастер немного надругался над словом "плоскость"

Так себе мастер Плитка, Рукожоп, Мат, Длиннопост

И несмотря, что клея полно в швах, много где его нет под плиткой. Что чревато. Что-то поняли видимо.

Так себе мастер Плитка, Рукожоп, Мат, Длиннопост
Так себе мастер Плитка, Рукожоп, Мат, Длиннопост

Ну и мякотка.

Так себе мастер Плитка, Рукожоп, Мат, Длиннопост

Да как так то???

Всем благ. Выговорился.

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

122
Автор поста оценил этот комментарий

Я антиперфекционист и я сейчас кончил

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, дай угадаю: положено на "плюхи" (или даже мега-плюхи) а не на "гребенку"? Чтобы не терять время на подготовку поверхности, побыстрее денежку забрать и раствориться в закате. Отсюда пустоты, вылезший клей и разъехавшаяся плитка. Так?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось вскрыть одну плитку, правда уже на другом этаже, но мастер тот же. Там не только плюхи, конкретно эта была положена на гипсовую штукатурку. Слой около 3х см. Это пиздец.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
122
Автор поста оценил этот комментарий

Я антиперфекционист и я сейчас кончил

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу под топом, надеюсь им и останется.
Ребят, кто сталкивался в реальности со системами выравнивания плитки, не в частном порядке. Их вообще где-то используют? Может это реально развод тема?
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, дай угадаю: положено на "плюхи" (или даже мега-плюхи) а не на "гребенку"? Чтобы не терять время на подготовку поверхности, побыстрее денежку забрать и раствориться в закате. Отсюда пустоты, вылезший клей и разъехавшаяся плитка. Так?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего да, сквозь шов сильно разная глубина местами.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, косяков много - самый главный - что клея нет под плиткой, хер знает, как это чучело его мазало.

Но, ТС, фото одного крестика - не показатель, сейчас и плитка бывает из одной партии разная по размерам, чуть ли не по 2мм видел разницу...

Всё от цены той же плитки и зависит, ну и от сорта

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Углы и края звенят через один. Я в курсе про плитку, станки итд, плитка нормальная, в большей части разбежек никаких нет, это просто откровенное забитие и не более того.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что тссс? Вы просто время экономите, а допустим в больших кухонных цехах без этого никак, один косяк где-нибудь да вылезет. Ясно понятно когда ванна два на два метра там и так прокатит.
Зачем они тогда в форме крестиков?, делали бы Т-образные или вообще как палочки одинаковой толщины.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Имелось ввиду, что крестики хороши когда плитка строго правильными прямоугольниками (в частности - квадратами), мир во всем мире, а пони какают радугой. И чем больше покрываемая площадь, тем больше будут видны дефекты плитки, если не компенсировать отклонения геометрии.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже даже не распиздяйство, и не лень. Это откровенное вредительство. Может быть заказчик настолько "замечательный", что мастер решил оставить память о себе? Как то более разумного объяснения этому безумию в голову не приходит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, с заказчиком этого пиздеца я не знаком, у дома новый хозяин и он в ахуе.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Довелось на неделе доделывать" - затиркой затереть? так все и оставили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, затереть затиркой, а перед этим расшить. Что вас смущает?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Убил бы. Я не плиточник, я айтишник - но плитку клал в свое время (ремонт на кухне делал) намного ровнее...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не нужно убивать. Нужно осознавать свою ответственность за выбор исполнителя. Есть золотое правило - нанимать по увиденной работе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хотелось бы увидеть конечный результат. скорее всего кто-то поленился выровнять поверхность или кто-то зажал денег на выравнивание.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ожидать? Все это сейчас замажется затиркой и стерпится-слюбится. Через год края плиток начнут отламываться.
Для вас потом скину конечный результат, но он не будет радовать.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
По фото конечно трудно оценить масштабы трагедии, но по опыту могу посоветовать не исправлять, а сносить все эти художества к ебеням, и делать с нуля. Ради сохранения собственных нервов. А если новый хозяин будет настаивать на исправлении имеющегося, то заломи ему тройную цену за аккуратный демонтаж пиздеца, за очистку плитки и поверхности, и за расшатанную нервную систему. И еще предупреди, что в этом случае понятия "качество", "плоскость" и "уровень" приобретают некоторую неопределенность и расплывчатость. Взывай к его разуму, жадности, прибегни если надо к шантажу и угрозам, но не переделывай. Иначе тебя поглотит темная сторона Силы ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так делать точно не стану) как и ломить ценники.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если внутренний перфекционист позволит, тогда можно и так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Внутренний еврей ему поможет
2
Автор поста оценил этот комментарий

если под ней мало клея (до суток как приклеена), то просто подковыривать, чистить и класть по новой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От влажности и основы зависит. Я бы сказал до двух суток можно снять без ущерба если слой клея не в ноль.
А по сути вопроса - закупить запас, когда какая-то еукнет - заменять. Но это лишь моё мнение.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А город какой?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один из областных центров РБ
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Эти крестики не так работают, на самом деле, как на картинке.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тсссс )
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так "прицелы" в углы ставят. Правда плиточники от "прицелов" плюются и не хотят их использовать, не знаю почему.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь это стеб.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Давай не будем, в изначальном коменте(в ответе на мой первый коментарий), речь шла об строгой укладке.
"Эти крестики не так работают, на самом деле, как на картинке"
С чего вдруг они так не работают?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас видимо некая неудовлетворенность жизнью. Я вам в предыдущем комментарии намекнул про причины, потому что на картинке идеальный мир, а в реальности - реальность.