2593
Сюрприз с небес...
265 Комментариев  

Сижу за компом, листаю пикабу. Вдруг слышу треск. Подошел к окну. Затем сел на диван и подумал о жизни, т.к. хожу там ежедневно. 

Сюрприз с небес... Самара, балкон, упал

Он упал за несколько секунд. Подойти к нему и заснять не даёт инстинкт самосохранения. Смотрите, люди, по сторонам. В том числе и наверх.

+186
 bigsnag отправила
Блин, это моя адская фобия, и все мне говорили, что ерунда, балконы не падают. Больше не пойду!!!
+15
tmail отправлено

330 рублей на кап. ремонт сдаем товарищи, не на что тут смотреть.

+30
 Melqart отправил

Ну, балконы в тех же хрущевках вроде из выпирающих плит сделаны. Я сомневаюсь, что они вообще могу так вот отколоться.

+37
 BwGD отправил

Могут. Падали и продолжают падать. Но это из-за не правильной эксплуатации. Балконе не должны быть превращенные в жилые комнаты с остеклением, утепление и т.д. Большой вес, плюс задумка хрущевок как временного жилья. Вот и получаем то, что получаем.

раскрыть ветвь 16
+25
mahito01 отправлено

Слыхал историю от пожилого мужика (щас ему лет 70). Были похороны, гроб с умершим не могли через двери вынести и подавали вниз через балкон, а снизу принимали. Балкон обвалился вместе с гробом и его подающими вниз на головы принимающим. В итоге, умерший забрал с собой ещё несколько человек...

раскрыть ветвь 8
+5
grimmfea отправила

Мы жили в  хрущевке пятиэтажной так там балконы состояли из плиты, которая висела на двух рельсинах (может швеллерах). Там такой неслабый крен у этой конструкции, что страшно было выходить белье повесить, не то что утеплять...

раскрыть ветвь 2
+3
koBapHoeJlaMo отправлено

помнится мне в Севастополе, в хрущевке балкон был с уклоном градусов на 5-10. Мне всегда было страшно выходить на балкон, так как боялся, что он отвалится.

раскрыть ветвь 2
+1
 SamiystranniyTip отправлено

Могут. В в Москве в р. Измайлово стоит 2 хрущёвки со срезанными балконами. А всё почему: приехала комиссия, проверила состояние конструкций в трёх домах, после того как мужик вышел покурить и собрал 5 балконов, и вынесла вердикт: балконы срезать. Короче курение убивает, прям как в этом социальном ролике:https://www.youtube.com/watch?v=T4UBAdBR1aU

раскрыть ветвь 1
+14
 Aidolar отправил
У меня та же фигня. Очень ненадежно смотрятся эти балконы типа "выпирающая из стены тонкая плита". Я доверяю только тем балконам, у которых стены с трех сторон (наверное их правильнее лоджиями называть), вот таким:
+15
 mrsh отправила

2 и 3 опоры - это лоджия, да. Балкон-это консоль, т.е. опирание на 1 стену.

+3
 garyking отправил
только вот на вашей фотке, кирпичные стены по бокам балкона - не несущие, балкон на них не опирается.
раскрыть ветвь 4
+11
fluide87 отправила

сначала удивилась, что там делает ГИГАНТСКАЯ рептилия?!

+1
kavaineain отправлено

она схавала все закрутки, прямо с холодильником и колесами

+7
 rayen отправлено

Балконы не падают! П.С. Привет родная Самара. 

+2
 bigsnag отправила
Воооот именно поэтому я туда и не хожу!
+1
 autofellator отправлено

Хозяин выйграл в лотерею с цифрами 4 8 15 16 23 42? (Господи я их ещё помню)

+1
 ratataololo отправила
мама не зря с детства учит не ходить "под балконами". у нас месяц назад девушку глыбой льда с крыши убило в центре среди бела дня. просто шла, говорила по телефону, люди отскочили, кто услышал, кричали ей, а она не среагировала...череп в хлам. 21-22 года девушке.
+1
 ololew отправлено
Зато историческое здание™ БЛДЖАД пол Самары в этих блядских исторических зданиях которые разваливаются от одного дуновения ветра
0
gongdong отправлено
Не город, а музей, блять.
+1
Dina2 отправила
И моя фобия. Столько раз снилось
0
 HishniyOgurec отправил

Долго думал, что пост про метеорит, снёсший балкон, ибо "сюрприз с небес". Рассматривал его на земле., но увидел и расстроился. (

+1
 Everett отправил
Это же Самара, а не Челябинск)
+322
Ustas23 отправлено

Вот хозяин квартиры удивиться, как покурить выйдет. Ну, и под ноги надо смотреть, да

+149
 faketalesof отправлено

Зачем ты это сказал?! Теперь одной фобией больше(

+87
 MajorJerry отправил

Целее будешь.

+72
 zheniok отправил

на одно моего знакомого так бетонная остановка упала в 90-е года. просто стенки разъехались, а плита перекрытия его придавила. Не выжил. 

+ фобия 

раскрыть ветвь 5
+21
SpaceWarrior отправил
Меня поразила фраза: "упал за несколько секунд"
раскрыть ветвь 13
+11
kdargosun отправлено

Бывает страшнее. Вот тебе ещё одна фобия https://www.youtube.com/watch?v=gjKH6zzsqdg

раскрыть ветвь 17
+5
ggez отправил

Как бы по привычке не выйти покурить после этого.

-14
alexeytukh отправлено
показать комментарий
раскрыть ветвь 9
+59
 kurwamama отправил

Если он вниз не посмотрит, то не упадёт же. Я это из мультфильмов усвоил

+11
 Aidolar отправил
"Дорогая, у нас балкон спиз*или!".
+6
 seregakborisov отправлено

зато теперь курить можно свесив ножки и болтать ими

+4
 Kubikum отправил

Удивится*   

+4
 DeadDedyl отправлено
А хозяин не выйдет, его дома нет, ахахах
+16
gongdong отправлено
Не, пытался выйти, даже дверь открывал.
раскрыть ветвь 1
+3
 FrozenStar отправил
Хозяина на балкон выйти, хозяина удивиться! Хозяина не ходить на балкон, дома сидеться!
+1
krasbraf отправлено
Ещё одно доказательство вреда курения! "Курение приводит к множественным переломам"(с) надпись на пачке
+1
maratkac отправлено

Хозяинь удивиться, да. Воть.

+61
gongdong отправлено
Кстати был с виду довольно таки приличный, беды ничего не предвещало. Ну, не хуже остальных точно.
+90
 dzarta отправила
не ходи больше там, соседние балконы выглядят еще хуже)
+74
gongdong отправлено
Вот только сейчас серьезно об этом подумал. Раньше только сосулек боялся, а теперь б*ять всех домов целиком
раскрыть ветвь 16
+15
CaptainSmoIIett отправил
Зачем ты делал фотографию балкона?
+10
gongdong отправлено
Конечно же для поиска трупов.
+8
gongdong отправлено
Дак этож панорама
+10
 petushilo отправлено

был такой случай в Питере. а именно на Некрасова 58, в старом доме, с каноничным двором-колодцем. как раз жил некоторое время в этом доме. и вот в этом дворе обвалился один из балконов верхних этажей (дом 7-ми этажный). и так этот балкон, по принципу домино, собрал все балконы до первого этажа. меня, к сожалению в этот момент дома не было, но соседи, по их словам, подумали, что началась третья мировая.

+4
 garyking отправил
Я тут про Питер ещё вспомнил историю на фоне этого треда, про обрушение бетонного козырька на Сенной. Черт побери, мне казалось это было совсем недавно, как сейчас помню, я тогда совсем недалеко был. А оказывается уже прошло 17, блин, лет...

7 человек. После того случая, под все подобные бетонные козырьки быстренько подставили подпорки.

раскрыть ветвь 1
+15
 Sundero отправил

Где они там с виду приличны? Почти каждый, который видно на фото в состоянии "ща каааак...".

+7
gongdong отправлено
Ты другие балконы в нашем городе не видел)
раскрыть ветвь 5
+2
 happyvs отправил
Жаль нельзя видос выложить результата в комментах. Буквально через несколько минут проходил мимо и заснял короткое видое. Кстати там и ленточки оградительные появились довольно оперативно.
+2
SanyRu отправлено

Пост запили. Ссылку сюда в камменты

+1
gongdong отправлено
Так же оперативно и оторвались трактором, это разгребающим
раскрыть ветвь 2
+1
ivenga отправлено
Да еще там парочка на подходе.
+1
 privetcvetnoi отправлено

Мой вопрос может показаться странным, но зачем фотографировать дом?

На этом фото с ним ничего не происходит.

Я не придираюсь, просто без двадцати семь утра)

0
gongdong отправлено
0
 GnomPererostoK отправлено

в Ростове дохера таких балконов.... чет ссыкотно стало гулять по городу

+25
gongdong отправлено
Если кому интересно продолжение, то вот: приехала газель, оттуда вышла бригада и обтянула это место лентами. Затем приехал трактор, сгрёб осколки, что поменьше, в снег, а плиту отвез куда-то во дворы (при этом порвав обе ленты). Та бригада, что приехала на газели, еще около часа там торчала, быть может в ожидании новых падений, затем уехала. В итоге получился просто чистый тротуарчик. Фото прилагаю.
+12
kusl отправлено

это прямо как методичка, что делать, если тротуар неухоженный

+5
gongdong отправлено
Еще бы пару балконов/кирпичей/стен, того гляди всю улицу бы почистили
+39
 1589z отправлено

то был  побег из Болкушенка.

+2
 JonniSway отправил
Болкушенко
+23
 KrestniyPesets отправил

тот кто на этот балкон выйти покурить собиралсо, щас тож думает))

+3
 kntrbs отправил
я просто курить бросил и все... нахер такие нервы
+8
dan4iq отправил

У нас в Чебоксарах такие же балконы по всему центру - обхожу подальше такие места где позволяет пространство, а оно не везде позволяет. И они обсыпаются!! На самых оживленных улицах "решили" проблему - обернули балконы сеточкой, теперь все осколки копятся там.

+3
izoldaMarkovna отправила

У нас в Йошке тоже так проблему решили. Привет, соседи. 

0
 globenson отправил

Согласен, но как-то до поста не обращал внимания. Теперь "привет, новая фобия!".

+14
mrkorchmen отправлено

Родная Самара...))

+7
 Biosmile отправил

В Питере тоже поджидают такие нежданчики. Стояли в ноябре уже прошлого года на Литейном проспекте (остановка ул. Пестеля) поздно вечером. Типичный питерский вечер: дождь, ветер, романтика. И тут... даже не описать словами ... сейчас кажется, будто почувствовали как огромный кусок декора рядом с нашими головами пролетел.

На деле просто услышали громкий "бубух" за спиной. Поворачиваемся, а там кусок карниза из штукатурки (или из чего он там) приблизительно 30 на 30 сантиметров (побольше человеческой головы) где-то в метре от нас. Вот так чуть не догулялись до могилы. До сих пор как вспомню, в дрожь бросает =(

+1
 Everett отправил
Да ты можешь второй день рождения теперь в этот день праздновать D: и это я еще жаловался что на меня вылили с балкона ведро с мочей. Да, это Питер, детка
+6
 Docfu отправил

Плять... Падающим балконом меня в детстве пугали. Когда я подрос, я понял, что балконы не падают. Ну, кирпичи ещё могут и посматривать надо, но балконы... Нееее, ну чо вы, в самом деле. А они падают...

+9
Makiavelli отправлено

Это всё фигня. У нас в соседнем подъезде провалилась ванна, прямо в гости к соседям. Что интересно, мужик её занимавший даже почти не покалечился.

+6
vatterils отправлено
Почти не покалечился. Звучит странно и больно
раскрыть ветвь 2
+2
 WalkingSparrow отправил
Поди, в кислоте ванну принимал
+6
SoaringEagle отправлено

Всегда боялась таких балконов. Все в трещинах, крошатся углы и скрипит одна, еле держащая их балка, а на них еще и детей выпускают поиграть. Как вспомню, бррр ужас

+5
 SeGaEKB отправил
Зато памятник архитектуры поди
+5
 iHero отправил

У меня почти такой же балкон и я буду курить на кухне теперь...

+6
NinaChe отправила

Может, это хороший повод бросить курить?)

+4
LAM10 отправлено
Я один после прочтения заголовка пытался высмотреть что-нибудь в небе на фото??
+5
ejverg отправила
А я даже увидела, ибо на телефоне фотографии мелкие и темные.

Верхушки домов на заднем плане приняла за НЛО.

+4
 garyking отправил

Меня такая хрень наверное когда-нибудь должна убить. Потому что за свою жизнь я был уже минимум шесть раз на волоске от гибели именно от разных тяжелых предметов, падающих в одном-двух шагах от меня. В последний раз перед проишествием тоже слышал "предупреждающий" треск, но как ни странно никаких фобий по поводу похожих звуков, да и вообще по поводу падающих хренотеней не появилось.

+1
 Everett отправил
Я как-то тоже треск услышал ночью, глянул в окно, что-то на земле. Утром пошел в магазин: телевизор, диван, шкаф. Дело было летом, летом часто гуляет ночами беспокойная молодежь и компании мужичков. Как представлю что кому-то могло прилететь, тому же мне, в дрожь бросает
А как-то в парке ветер поднялся, дык там от деревьев огромные сучья отламывались. Пришлось по-быстрому уходить домой от греха подальше
В аудитории кусок штукатурки здоровый упал прямо перед моим столом. Ирония в том, что преподовательница передвинула стол за пару дней до, хотя не имела на это объективных причин
Жить страшно короче) и опасно) все кто жил умирали)
+6
avobol отправлено

Какое то время работал в фирме занимающейся промышленным альпинизмом. Таких балконов навидался очень много, и никому ничего не надо, власти говорят "сейчас на это денег нет", а жильцы, ходят охают и ахают, что им никто денег не дает на ремонт.

+6
ReeHard отправлено
Некоторые балконы не реставрируют, а сносят от греха подальше.
+2
 Mr.Hyde отправил

мне забесплатно отреставрировали, хата по соцнайму

Без отделки правда, зато не рухнет

+3
KKCity отправил
это мы еще посмотрим
раскрыть ветвь 1
+1
 mvictorg1 отправил

Обязанность обследования балконов лежит на УК (ТСЖ). В случае выявления аварийного состояния эксплуатация балкона должна быть запрещена, место под балконом - огорожено.

Все это прописано в 170 Постановлении Госстроя.

Также они должны следить и за захламлением балконов и выдавать люлей жильцам в случае обнаружения тяжелых предметом на балконе.

+1
 Alexandes95 отправил

Если жильё в собственности, а оно во многих случаях в собственности - жилец сам обязан соблюдать надлежащее состояние балкона (да даже если и не в собственности). Просто если у тебя ширпотребный дом, то застекли. Если дом старинный, то хотя бы с балкона снег убирать надо.

0
 mvictorg1 отправил

Балкон - консольная конструкция, относящаяся к общедомовому имуществу. Обязанность содержания балконной плиты лежит на эксплуатирующей организации - УК или ТСЖ.

+3
Recful отправлено

Собственно под него вчера и не попал, рухнул прямо передо мной

2 очевидца

Было дело в 20.41

Пруфы

http://cs631616.vk.me/v631616710/1ef05/B9EgwgTwQ4w.jpg

http://cs631616.vk.me/v631616710/1ef23/kryqhjaHwxk.jpg

+1
gongdong отправлено
Помогу. Да, снизу еще лучше видно, что в общем то и не понятно, на чём он держался
+3
 Netony отправлено
+3
FuckingNoize отправлено

В моем доме тоже как-то балкон упал с 3 этажа, правда на нем четверо подростков было. Один погиб, трое были госпитализированы. 

+2
Dina2 отправила
Кой черт они там вчетвером делали?плясали, что ль?
+3
FuckingNoize отправлено
Отмечали праздник какой-то, скорее всего день рождения. Ну и вышли покурить все вместе. Это давно было, году в 2007. В интернете даже найти ничего не удалось.
+3
fill1levin отправлено

а как ровненько отвалился то.

+4
 brillik0607 отправила
Когда будут сажать тех, кто всё ещё допускает к эксплуатации такие строения?
+4
kdargosun отправлено

Как только Сталина клонируют.

+1
Zuskina отправила

Тут не хватает денег на расселение по-настоящему ветхого жилья, бараков к.20ых-н.30ых,а вы и за сталинки предлагаете браться?

+1
 heivaldr отправил

Как только будут иные строения.

+2
 frutlower отправлено

Эх, Самара-городок... 

+2
kusl отправлено

поставь камеру, соседние балконы не за горами)

+2
soldatkinandrey отправлено

выложу в новости самары с твоего позволения?

+1
gongdong отправлено
Выкладывай, самому лень
+2
 aid314 отправил

Весна...

+2
SanyRu отправлено

Слушай, а дом какой по Металлургов?? 

+2
 kumanulic отправил

12

+1
SanyRu отправлено

Потом сообразил. Слева сбербанк, а справа бывший магаз ЦСКБ что-ли. На Севастопольской.

раскрыть ветвь 1
+2
 ValeryZalev отправил

место знакомое очень, не подскажешь, какая улица?

+1
gongdong отправлено
Пр. Металлургов
+1
 DE1OREAN отправил

Больно хорошие дома, те что рядом с парком стоят вообще кошмарные, которые 2х этажки. Там, кажется, балконы на спичках прикреплены.

+1
 ValeryZalev отправил

так и думал, что где-то в том районе, судя по архитектуре)

+3
 rainin отправлено
Вот черт - сказал хозяин и пошел редактировать объявление о продаже квартиры. Без балкона, дописал он и вздохнув уменьшил цену на 300к.
+5
TBO9IMATb отправлено
"можно со своим балконом"
+1
Dina2 отправила
Ой да прям такой дорогой балкон
+3
Andreyka37 отправлено

У меня такой вот страх детства и периодически кошмары, как балкон падает, после посещения раздолбанных балконов с трещинами :)

Плюс рефлекс идти подальше от таких домой - не сосулька, так балкон упадёт )))

+1
bogem отправлено

С детства боялся упасть вместе с балконом.

+1
 Stranno отправлено
Слееди за собой, будь оосторожеен...
+1
 astrodeep отправил

Блять я то думал-че рухнуло(((Здорово сосед) Сейчас там кстати ленточку натянули внизу

0
gongdong отправлено
Привет, сосед) Да, ровно под теми еле живыми балконами натянули, был приятно удивлен
0
 astrodeep отправил
Выгляни в окно сосед)
+1
 bakinbacon отправил

Всегда хожу по улицам вот так. Вообще никаких проблем нет.

+1
 2Jim отправлено

мне кажется это тебе стоит смотреть вверх, ведь там еще 5 балконов

+1
Bespechnaya отправлено

А смысл смотреть вверх? Чтобы успеть сказать падающему балкону "Привет"?

+1
VolodyaK отправил

все нормально, это ж Металлург))

+1
Papillon74 отправил

У нас, в Челябе, это скоро станет нормой! :(

+1
 tolea1234567 отправлено

и ты такой, выходишь покурить и БАЦ!!!11 Приземлился!

+1
DeanRick отправил

Спасибо Пикабу! Теперь под балконами не хожу. "Параноики живут дольше." 

+1
 dimasusl отправил

Идешь такой, жизни радуешься, посмотрел наверх, бац, и уже никуда не торопишься

+1
 morfyen отправлено

на том балконе он ходит ежедневно?

+1
 VELEZA отправила

Некоторые ещё умудряются на таких балконах курить, всегда поражалась, как они ещё не падали под ними. А вообще такие ветхие дома надо реставрировать

+1
 probneg отправил

Что интересно, в окна никто не выглядывает. Балкон тихонько упал? :)

+1
 WalkingSparrow отправил
Ну дык не у них же упало :/
+1
cOJIbKa отправлено

сколько вверх и по сторонам не смотри, никогда не узнаешь, какой балкон твой

+1
ibresi1941 отправил

Если переходя дорогу,смотреть только наверх,то можно попасть туда,куда смотришь.

+1
 Chill.83 отправил

какие то балконы печальные, вообще похоже, что жильцы сами их пристраивали, в каком то хаотичном порядке расположены.

+1
ejverg отправила
Остальные балконы уже упали
+1
baobap отправлено

Не, ритм есть. Если здание привести в нормальный вид и снести остекление у левых, будет ок.

+1
 VeronichkaMeow отправила

а если завтра утром проснется хозяин квартиры и захочет сходить проветриться или цветочки полить на балкончик??!!

+1
 VeronichkaMeow отправила

балкон справа тоже уже не жилец. того и гляди упадет

+1
badzen отправлено

я че-то сразу передумал там покупать или арендовать от 60м2

+1
semka1412 отправил
Там рядом с ним правее соедующий кандидат на падение,судя по виду
+1
astanaainur1988 отправлено
+1
Uasiley отправил
Ибо нехуй обижаться!..
+1
 Jivaga отправила

на пр.Кирова парень так вместе с балконом упал... 

+1
gongdong отправлено
Сначала тоже думал, что кто то был или на нем или под ним. Оттуда быстренько свалили две машины, припаркованные рядом
+1
 Junkaa отправила

"Сюрприз с небес... "

ну допустим не с небес, а с четвёртого этажа )

+1
 sergionrg отправил

Всё, что выше подвала - небеса.

+1
deegreez отправлено
Ааааааааааа журналистам печаль, новости не будет, никого не убило.
+3
 assw отправил
дык, идешь в соседнюю квартиру на балкон и стучиш ногой по нему стоя в проёме, вдруг повезет
+2
gongdong отправлено
Да таких балконов море, и на их улице будет праздник
+3
 Alexandes95 отправил

В январе думал прогуляюсь до Красной. Иду по Старой Басманной - смотрю МЧС стоит, скорая. Подхожу - валяется балкон, прямо на тротуаре. Всю оставшуюся дорогу смотрел вверх.

0
 cirrhosis отправлено

ездили мы с друзьями в Витебск в 2010-м, если кто местный наверное подтвердит, там еще памятник рядом, 2-е фото.

+1
 h1jackby отправил
и что?
+1
 cirrhosis отправлено

*бут во что.. на балконы глянь на 1-й картинке

0
emIiIo отправлено

Сейчас какой-нибудь умник пришлет фото провалившегося асфальта. Так, блять, хоть летай теперь! И то, сцуко, опасно. Либо за какие-нибудь провода рогами или крыльями зацепишься, либо хохляцкие ПВО собьют.

0
 taurus0580 отправил

Какой-то у вас в РФ постоянно пипец творится? куда смотрели жильцы, а службы по эксплуатации зданий??

0
 amplitube отправлено

мне одному реклама о оренде напомнила

0
 qqwe4ka отправлено

"о оренде"

-3
Zhirnota отправлено

Россия - всё через жопу

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь