Сына задолбал одноклассник.

Уважаемые пикабушники, прошу совета, как бы вы поступили?

Живём чуть больше года в Германии. Типа страна, где якобы полицаев все боятся и уважают.

Мой сын пошёл здесь в четвёртый класс, немецкий приходится ему учить с нуля. И с первых дней к нему в классе прицепился один задиристый одноклассник. Поскольку школа далековато, а сын ещё дороги не знал, то первые дни я ходила сына забирать со школы. Сама лично, невольно стала свидетелем, как тот урод, то толкнёт сына, то повиснет на нём, навалится на него, пока сын не упадёт. В один из таких моментов, я схватила неожиданно для  этого распиздяя сзади за шиворот и сделав злобное лицо наклонившись к нему сказала(к сожалению, мои знания немецкого почти равны нулю) "nicht machen das mehr!!! "Знаете, подействовало. Недели на три.

Спустя месяц сын пришёл со школы с разбитым подбородком, заботливо заклеенным лейкопластырем. Позвонила мужу на работу. Выслала фотку подбородка. Муж примчался. И они поехали в больницу и полицию.  Подбородок пришлось зашивать. Долго я из сына вытягивала клещами, чтобы понять что ж случилось. Оказалось, тот лось на уроке физкультуры моему сыну, когда тот бежал, поставил подножку. В общем, с полиции позвонили директору. Бла бла бла. Во всей этой ситуации ужасно напрягает одно: ни я ни муж не говорим по-немецки. С училкой и директором я кое-как  изъясняюсь по-английски. Законов не знаем, связей нет, где что находится мало соображаем. Ещё и грудной ребёнок на руках впридачу. И вот уже тогда, я понимаю, что мы лоханулись и надо было что-то конкретное замутить. А что именно? Короче, полиции на это пофик. Ну , это и понятно. Детишки, типа шалят, и это нормально. Всякое, мол, бывает.

Этот осёл месяца на четыре приутих. И в один из прекрасных дней, я охренела, когда увидела на спине у сына возле шеи огромный кровоподтёк от укуса. Даже можно было отчётливо разглядеть следы от верхних и нижних зубов. На следующий день я вместе с сыном пошла в школу, зашла в класс до начала урока. Тот козёл начал ёрзать на месте. Я, указав в него пальцем, сказала "komm hier!!!! Бля." Тот подошёл с перепуганным невинным видом. " Du бля hast das gemacht?"  Спросила я его, указывая на укус на шее. То начал что-то много трындеть, я  не стала его слушать. Сказала училке, что мы идём в полицию. И я вышла из класса. Училка бежала за мной. Типа, "эй фрау, подождите, надо это обсудить". Я уселась в машину и уехала. И опять муж пошёл с ним в больницу, опять полиция, опять директор. И опять тот троль приутих на какое-то время. И чё? И ничё?

Тут ни с того, ни с сего сын начал говорить, что он не хочет идти в школу. И я кое-как вытягивала из него слова, чтоб понять причину. В общем, получается так. Тот дебилоид, физически покрупнее моего сына, да и вообще всех в классе. Ужасно наглый, ему начхать, когда ему учителя что-то говорят, состоит на учёте в полиции, потому что достал не только моего сына. А мой сын неисправимый добряк и ужасно ответственный. Как говорится, буквально мухи не обидит. Три года (!) ходит на кикбоксинг. И всё бестолку. Пытаемся культивировать в нём злость))))  100500 раз объясняли ему, что "да уе*и ж ты с ноги того придурка! Поставь фингал, да хоть кирпичом по голове долбани!" Бесполезно. И тот урод, всё так же достаёт его изо дня в день. То толкает, то щипает, трогает за волосы, дует в лицо,  подходит сзади и неожиданно орёт в ухо, прячет портфель или  другие его вещи и т.д, и т.п. Короче, для сына сплошной стресс там находиться.

Как поступить? Совет, типа, сын должен сам уметь решать такую ситуацию не подходит. Ибо, если не умеет решать, то не умеет. Перевести в другую школу нет возможности. Сильно далеко. Поговорить с родителями? Ну, можно. Но ясен перец, что для этого задрота родители не авторитет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
3. Давите на директорат школы.

Опять же - оставайтесь максимально дипломатичны (не путайте с обходительностью ;).

Не вздумайте хоть кому-то из взрослых угрожать расправой. Особенно - при свидетелях.
3
Автор поста оценил этот комментарий
2. Не вздумайте играться с перцовыми баллончиками!!!

Это приравнивается к нанесению или тяжких, или особо тяжких телесных повреждений.

Лучше вам с этими статьями не связываться.
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Живём чуть больше года в Германии."

"ни я ни муж не говорим по-немецки"


Когда же таких начнут высылать нахер?...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ваш сын ему не въебет - это будет продолжаться, по своему опыту знаю, тоже добрый был (или трусоватый), хотя физически был вполне развит. Так же задирали, и однажды я все же психанул и расквасил нос обидчику))) Еще пару раз пытались, ответку получили (даже до драки как таковой не дошло) и отстали. Это потом я уже понял, что подобные типы - просто трусы, любящие гробить удостоверившись что ответа не будет.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какого черта вы там делаете, если вы: а) Не знаете ни немецкого, ни местных законов. б) Вы не Сирийцы? Но, да не суть важно. Продолжайте культивировать в сыне ненависть к германцам, как нации, и всему немецкому. Показывайте фильмы с нацисткими бесчинствами и казнями. Хорошая обраточка будет)
раскрыть ветку