Священник сравнил атеистов с цирковыми медведями

Священник сравнил атеистов с цирковыми медведями Медведи, РПЦ, Атеизм

"Быть замужем за атеистом — это всё равно что за медведем в цирке. Медведь — такое животное, которое к трём годам выбраковывается. Даже если он ручной и в цирке служит, он дичает и может сожрать своего дрессировщика. Он, как человек, может на мотоцикле ездить, может кувыркаться, но через определённый период времени становится опасен. Так же и атеист: у него нет представления о браке. У него есть какие-то сексуальные привязанности, и в этом плане, он, действительно, как некое животное: встретил другую и полюбил», — заявил протоиерей РПЦ Дмитрий Смирнов весной этого года в Пензе. Его слова позже опубликовала на своем сайте местная епархия.

https://life.ru/t/новости/910016/sk_provierit_protoiierieia_...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо что даже священники начинают считать человека неким не обязательным придатком к религии. То есть если человек верующий он автоматически становится высокоморальным, но когда на этом же основании начинают обвинять религию то получается обратная реакция "все зависит от человека". Я считаю это лицемерием.

раскрыть ветку
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Быть замужем за ПГМ — это всё равно что за молочком. Молоко — это такой продукт, который со временем портится. Даже если оно ультрапастеризованное и в холодильнике стоит, оно скисает и может усадить вас на унитаз. Оно, как водичка, может жажду утолить, можно с ним принять ванну, но через определённый период времени оно становится опасным. Так же и ПГМ: многие его не усваивают и ни в коем виде не переваривают. У него есть какие-то особенности, и в этом плане, он, действительно, как некая жидкость: принял и просрался.

Я понял это как то так.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня дома два атеиста и два велосипеда. И что то за десять лет ничо не поменялось
74
Автор поста оценил этот комментарий
Когда священники, которые по своей же вере должны быть примером смиренности и любви к людям, ведут себя как интернет-тролли, торгуют в храмах, ходят обвешенные золотом и поливают дерьмом тех, кто не разделяет их веру - это очень многое говорит и о них самих, и о их пастве, которая это все терпит и просит добавки.

Если и говорить про цирк, то таковым является всё это православное представление с клоунами в рясах и поддакивающими идиотами на скамьях зрителей. И клоуны эти не "со временем становятся опасными", а опасны уже прямо сейчас с их связями, гос. поддержкой, богатствами и жаждой власти.
раскрыть ветку
161
Автор поста оценил этот комментарий

Пора вводить статью за оскорбление чувств неверующих.

раскрыть ветку