Свой среди чужих - 7

Небезопасный контент

Блин, до сих пор г…но кипит. Намедни, как известно многим, наши «добрые друзья» мусульмане отмечали праздник «Курбан-Байрам». Рядом с моим рабочим местом по причинам, которые я описывал ранее, в очередной раз наблюдалась повышенная концентрация бородатых особей. Многие мне уже знакомы и, соответственно, со многими я здоровался. С тех пор, как один, достаточно уважаемый в местных кругах, персонаж прочитал мне пятиминутную лекцию о том, что на приветствие «Салам Алейкум» я ОБЯЗАН отвечать «Вааллейкум Ассалом», а обращаясь к мусульманину ОБЯЗАН приветствовать его исключительно тем же самым «Салам Алейкум», я принципиально здороваюсь со всеми «Здравствуйте». Исключение составляют только люди, с которыми я регулярно сталкиваюсь по работе, подчинённые. С ними я, пребывая в добром настроении, и «посаламкаться» могу. Работники это знают и особого внимания на момент приветствия не обращают (разве что откровенно радуются, когда я приветствую их по полной форме).


Итак: поприветствовав всех общим «Здравствуйте» я получил в ответ «Здравствуйте» и от молодого работника (парнишке около 20) «Салам Алейкум». Вроде всё нормально, но у нас очень тонкие стены. Зайдя в офис я услышал как молодого начали «воспитывать»: «Ты зачем ему (мне то есть) «Салам Алейкум» сказал? Ты видишь, что он не наш, зачем так словами раскидываешься? Скажи ему «Здрасте» и хватит, ОН НЕ ДОСТОИН ТОГО, ЧТОБЫ ЕМУ «Салам Алейкум» говорили».


Это трындец! Я, б-дь, человек второго сорта, не заслуживающий приветствия. Забавненько так. Какой-то «цензура» приезжает в мою страну и объявляет меня второсортным существом.


Пока писал, вспомнилась мне сцена из фильма Балабанова «Война». Кто смотрел, вспомните разговор ГГ с полевым командиром, когда тот назначает цену за выкуп иностранцев, а ГГ упрекает его в мате. Не нашёл фрагмента в видеосервисе, приведу отрывок из размещённого в сети текста фильма (http://vvord.ru/tekst-filma/Voyna/2) :

«… - Ровно через два месяц он передаст мне два миллион фунти. А если нет, так мы её все вместе две неделя будем ибать... а потом я ей башка отрежу на хуй! Так скажи.

- Чё ругаешься? Тебе же Аллах запрещает.

- По-русски говорить - всё равно что ругаться. Для Аллаха все ваши слова одинаковы. Переводи».


Не меньше огорчает меня тот факт, что если этого бородача «притянуть за язык» и от всей души врезать ему в табло, то у него не заржавеет пойти накатать заявку за избиение. А помимо наказания за нанесение разной степени тяжести повреждений, мне запросто привесят любопытную статейку «за разжигание и т.д.» Но о том, кто и от кого у нас защищён доблестными стражами правопорядка, позднее (не беру в кавычки, так как не имею в виду иронию, ребят в погонах я всё же чаще уважаю).


Пока помню: читал давеча презабавную антиутопию. «Мечеть парижской богоматери» называется.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%82...

Размещаю ссылку на Вики, но если кто-то захочет ознакомиться и при этом «попиратить», найти текст в сети труда не составит.

Пара спорных моментов в романе присутствует, но роман мне скорее понравился. Реальность из него прёт неприглядная. Второй раз читать не стал, нового ничего для себя не увидел ))).


Возвращаемся к описанию жизни и порядков наших бородатых «заклятых друзей».

Однажды моя женщина подколола меня такой вот картинкой:

Свой среди чужих - 7 Злость, Толерантность, Нам хана, Мусульмане, Ислам, Длиннопост, Текст

Я конечно «врубил мужика» и срезал её неотразимым и бесспорным (на мой взгляд) аргументом: «И чё, я ж труселя и носки меняю». Картинку, тем не менее, я к сведению принял, и озаботился более внимательным отношением к вопросам личной гигиены. Таких «гигиенических церберов» у наших «бородатых друзей» похоже нет.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что «нерусские воняют», а тем более не хочу, чтобы мне приписали подобную фразу, но мне очень бы хотелось, чтобы одежда менялась почаще. Справедливости ради скажу: я понимаю, что часто я вижу работников, занятых неквалифицированным, а значит тяжёлым физическим трудом. Но элементарная гигиена всё же должна присутствовать. Впрочем, ребята нашли офигенный (как им кажется) способ решить проблему запаха. Способ тем более офигенен, что им не чурался пользоваться сам пророк – духи. Те самые приторно-сладкие духи с вязким запахом на основе натуральных масел. Нет, я не против духов. Сам нет-нет да и побрызгаюсь «кёльнской водой». Но очень уж тяжёлые запахи. А в локациях высокой концентрации местами вымытых тел, в сочетании с прелым запахом белья недельной носки, слабо замаскированным каким-либо «натуральным арабским ароматическим маслом», создаётся такое специфичное амбре, что столкнувшись с ним в первый раз, я был несколько дезориентирован.


Я сознательно употребил словосочетание «местами вымытых тел». «Братья-мусульмане» очень часто заявляют, что это именно они научили весь мир мыться. Рассказывают сказки о том, как грязные варвары с крестами на спинах врывались в их города, а бежали из городов уже варвары не менее грязные, но познакомившиеся с таким благом как баня. Именно мусульмане придумали парную.


«- Э, ребят, - заявляю я в ответ – а ничего, что баня и парная в различных вариантах были известны задолго до крестовых походов в местах гораздо севернее и гораздо восточнее, чем проживают ваши горячо любимые сауди? И в разных вариантах встречаются повсеместно». «Нет, - отвечают мне – это мы придумали мыться, а крестоносцы подсмотрели у нас, а все остальные у них».


Прочитал предыдущий абзац и сам остался не в восторге. Но стараюсь при пересказе стараюсь сохранить стиль разговора.


Возвращаемся к «местами вымытым телам». Кроме того, что «мусульмане придумали мыться», каждый правоверный обязан подмываться пять раз в день. Перед намазом совершение омовения является обязательным ритуалом. Отдельного внимания заслуживает инструкция, как правильно это самое омовение совершать, но приводить её полностью мне лениво. Вкратце: «пред очами Всевышнего правоверный должен предстать с начисто вымытым передом и до блеска вычищенным задом». То, что одежда и бельё при этом не меняются для правоверного не довод. «Не может от меня пахнуть, я же пять раз в день моюсь».


Неимоверно меня забавляет (и бесит) ситуация с гигиеной полости рта. Чистить зубы щёткой правоверным «западло», ведь в Коране про щётку и пасту нет ничего. Зато есть предания и прямая рекомендация пророка (насчёт прямой рекомендации не уверен, но на неё часто ссылаются) чистить зубы специальной палочкой – мисвоком (мисваком).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%81%D0%B2%D0%B0...


Не пробовал сам (хотя интересно попробовать, просто забываю постоянно), но результат меня пугает: внешняя поверхность зубов вроде очищается (тем более, когда есть время, «мисвокофил» может сидеть и часами наяривать этой палочкой по зубам, полируя и стирая эмаль), но проблема чистоты рта не решается вообще никак. Любитель мисвока легко определяется в толпе по белым зубам и острохарактерному запаху гнили изо рта. Такое вот противоречие: белые зубы и «выхлоп» заставляющий отшатнуться.


Многие моменты становятся более понятными, если ознакомиться с достаточно забавной статьёй:

http://lurkmore.to/%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%B...


Пересказывать не буду, статья достаточно полна. От себя добавлю только, что про три (пять) камней – это не измышления злопыхателей. У бородатых дальнобоев подобная «приблуда» встречается достаточно часто, а описание использования трёх (пяти) камней присутствует в литературе, распространяемой местной мечетью.


Баянометр ругался на картинку, на остальное ругаться не мог, ибо "моё".

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

5
Автор поста оценил этот комментарий

+ сейчас отдыхаю с семьей в Тунисе. на минуточку, в стране, которая позиционирует себя как светскую. в отелях, конечно, все более менее нормально, но стоит выйти в город... начинается п..дец. слава макаронному монстру, кругом полиция, но арабы, проходящие мимо европейцев, а особенно, женщин ведут себя мягко говоря не совсем культурно: сверлят взглядом, проходя мимо, могут обернуться и показушно плюнуть вроде как и в сторону, но вроде как недалеко от тебя проходящего. сбиваясь в стайки, улюлюкают и явно нагло заигрывают с девушками( я ,как не столь далекий родственник голлума, от этого избавлена, к счастью). в отелях персонал более чем прилично себя ведет, но среди отдыхающих есть арабы, которые вместе со своими закутанными женами разваливается на пляже/ у бассейна. они с презрением смотрят на остальных, могут запросто подозвать официанта, заказать что-нибудь, а потом трепаться с ним о чем-то, иногда прямо показывая пальцем на женщину в бикини и качая головой и цокая. такие вот пироги

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проживая на тюменском Севере (Ямало-Ненецкий округ) где много украинцев, я как то попал в больницу. Соседом по палате у меня оказался давно живущий в России и являющийся так же давно её гражданином пожилой украинец. И вот он все время подолгу и быстро вёл почти монологи (так как мне отводилась роль слушателя) на украинском языке. Да на таком украинском, что понимал я его через раз. Наконец я, устав от желания понять (из вежливости) все им сказанное решил больше не напрягаться и признался ему что не все им сказанное понимаю. Его ответ был потрясающ и не менее хуже чем ответ бородачей мусульман. Он сказал что, если я до сих пор не выучил их (Украинский) язык то, я должен валить (?!!!) в свою Россию из ихнего Ямало-Ненецкого округа. И сказано это было вполне серьезно и даже, как бы со злостью. А Вы говорите мусульмане... Кстати сегодня, есть среди потомков тех европейцев, кто придумал одеколон для скрытия зловония своих никогда не мытых тел и издевался над русскими еженедельно посещавшими какие-то непонятные для них наполненные паром избы и хлеставшими себя вениками, не мало тех, кто со слюнями изо рта доказывает что именно европейцы научили русских мыться в бане (?!!!) Так что данная черта присуща не только мусульманам, некоторые из которых просто уверены в том, что Ислам и есть мать всех остальных религий и самая древняя религия на Земле (?!!!).
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/uONM3UvntY4?t=24m40s - это из "Война".

Автор поста оценил этот комментарий

Был в прошлом году на этом во время этого мероприятия в Казани. Утром просыпаюсь, включаю телевизор, там про закрытые станции в метро в Москве и Питере. Интернет пестрит фотками. Короче, двинул я шляться на мечети глазеть. И в общем ажиотажа не заметил. Пару концентрированных муслимов у мечетей встретил, и все различия с предыдущим днём. Вот такие наблюдения

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Там в том фильме очень много значимых цитат.