Свершилось, меня попытались обчистить

Думаю, некоторые из вас сталкивались с кражами в метро, но сегодня это произошло со мной. Живя уже больше года в столице это случилось. Сразу хочу поведать о схеме, вдруг кому ни будь поможет. Человек (мудак) становится к вам спиной, а так как сильная давка, не просто становится, а прижимается. Рука с сумкой оттесняется таким образом, что остается зажатой между этим п*дорасом и другим человеком. В теории вы не должны чувствовать, что кто то расстегивает ее и лезет туда рукой. Схема стара как мир, ну или как давка в общественном транспорте.

Еду утром на работу, на плече висит сумка с ноутом, в другой руке маленькая сумка с блокнотом и бутербродами. Буквально через минуту, как поезд отъехал от станции, чувствую, что кто то дергает сумку. Не прям так сильно, но давление почувствовал. Опускаю голову к сумке, а туда лезет рука. Подумать не успел, сразу дал в бороду. Это сложно назвать сильным ударом, развернуться было невозможно. Ну и стандартное: «Ты а*уел?! Руки убери, п*дорас». Это чудо меня легонько толкает и начинается: «Что ты делаешь? Вот мои руки, я не куда не лез, это общественный транспорт, тут давка, надо ездить на такси, все, выпустите меня, я выхожу». Было большое желание выйти с ним и закончить разговор, но (да да, отмазочки подъехали) с двумя сумками не очень удобно лицо бить, да и работа новая, вторая неделя только, не хотелось опаздывать.


Вытащить от ничего не смог, да из ценного там только паспорт и бутерброды. Будьте бдительны и носите свои кошельки во внутренних карманах верхней одежды. И да, это мой первый пост.


P.S. Сейчас очень жалею, что с ним не вышел. Надеюсь, еще пересечемся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Помню коллега рассказал, как у него перепутали и вместо молнии на кармане расстегнули молнию на ширинке. Говорит тогда очень он удивился, думаю карманник удивился не меньше, когда попытался туда залезть.

Очень долго сокрушался на работе в тот день: "Кааак можно было перепутать", видимо сгубило то, что куртка была расстегнута, карман был впереди, а карманник стоял  вполоборота к нему.

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что не "резали" карман.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в этом, кто знает молнии на джинсах прячутся за такую накладку (гульфик?). Так вот, каким же надо быть гением, что бы не понять, что ты полез под джинсовую накладку, не понять, что ты открываешь молнию вниз, а не в сторону.


В общем вопросов у нас тогда было больше чем ответов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На моей куртке все молнии "прикрыты". Так, что теоретически если куртка расстёгнута и одна рука поднята (например, держаться за поручень) то перекос даёт эффект вертикального кармана.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может это была карманница, а не карманник?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как в старом анекдоте: вчера ограбили, сегодня ограбили еще и завтра ограбят?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у вас тут вопросы-вопросы
А карманник так все и задумывал
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
и карманник в это время такой: - бля, да кто же в карманах сосиски-то носит
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы уже не узнаем его мысли, потому, что он вышел на следующей станции. Коллега хотел у него спросить, что он надеялся там отыскать, но потерял в толпе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, вероятно, после этого в корне переосмыслил свою жизнь. Не исключено, что мог даже уйти в монастырь. Женский.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку