Сверхурочные же

Сверхурочные же Скриншот, Работа, Сверхурочные, Пикабу, Комментарии, Картинки

Оригинал: #comment_87850281

117
Автор поста оценил этот комментарий

Я прихуел, когда мне начальник две недели назад сказал, что платные работы должен делать в нерабочее время. Опять же, у меня оклад, а не почасовка. Всегда стараюсь платные задачи в течении рабочего дня параллельно закрывать с моими прямыми должностыми и не задерживаться. И тут мне говорят, что я дохуя зарабатываю и должен платные работы делать дома/в нерабочее время)
Пиздец, такое ощущение что заработанные деньги я себе полностью в карман положу, а компания останется с хуем. А по факту я с суммы оплаты платной работы получу процентов 20, еще столько же манагеру, а остальное конторе пойдет. И вроде не говно контора, довольно крупная в СПб. Что же тогда в мелких компаниях и городах в провинции? Работника ебут, а он крепчает?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Айтишники намного чаще получают повышение зарплаты путем смены работы. Я бы мог получать в 4 раза меньше сейчас с учетом всех индексаций, если бы за 3 года не сменил ряд работодателей.


Большая часть компаний работает по принципу "Мы с ним договорились при найме, что его мурыжыть. Накинем чуток в год и пусть радуется. Пофиг, что у конкурентов ставка в полтора раза в вакансиях выросла". В некоторых таких компаниях и задерживаются недальновидные люди, которым лень менять работу, и которые не в курсе ситуации на рынке труда. И лишь в исключительных ситуациях в компании наблюдают за твоими результатами и достойно их оценивают в плане прибавок.


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, ибо работаю в IT и таким образом за 3.5 года сменил 3 организации и заработок суммарно вырос в 2.5 раза. Но, опять же, нужно хотя бы год-полтора работать на одном рабочем месте, а потом менять что-то. Иначе следующий работодатель будет относить к твоим постоянным сменам рабочего места настороженно. И не стоит думать, что на следующей работе тебе сразу отвалят денег - нужно не забывать повышать квалификацию и свой скилл. Либо попросту поменяешь шило на мыло.

В данный момент хочу подняться на ступеньку выше в своей текущей организации, но мне пока не спешатмогут найти замену, поэтому терпеливо жду. Этот шаг позволит увеличить заработок на 50% от текущего и суммарно уже в 3.5 раза с самого старта. Плюс довольно крупной компании - можно перейти на более квалифицированную должность внутри, а не искать на рынке труда.

показать ответы