Свадьбы будущих жуликов

Написать это пост меня натолкнула последняя новость из моего города.


В прошлом году некий пацан 22 года от роду, работая сотрудником ГИБДД, пьяный, катался на личном автомобиле по городу с компанией друзей. В определенный момент он не справился с управлением и въехал в ограждение - двух пострадавших очевидцы оперативно увезли в больницу, где один из них в последствии скончался. Сам сотрудник ГИБДД все это время прятался в кустах, боясь за последствия. Сегодня утром ему суд назначил три года колонии-поселения.


Это уже второй случай, когда на моих молодожен заводят уголовные дела. Их свадьба была в августе этого года. Я про этот безумный день (http://pikabu.ru/story/svadba_mamyi_nevestyi_4491449) писал ранее, но про жениха (по-моему скромному мнению) ничего интересного рассказать не мог. В легком шоке сижу сейчас. Такие дела.


А первый случай случился со мной в ноябре 2014. Я крупно потратился в то время на фототехнику. Потратил декретные деньги жены на первого ребенка - вот такая я сволочь. Планировал быстро отбить вложения. Заказы были постоянно. И как раз подвернулся очередной случай.


Звонок в среду вечером с незнакомого номера с вопросом - чем я планирую заниматься в ближайшую пятницу?

- я свободен.

- Наш фотограф неожиданно заболел и он не против, если вы будете снимать на нашей свадьбе!

- Очень рад.


До свадьбы "молодых" я не видел. Свадьба прошла хорошо, душевно и по семейному. Если не считать, что это в принципе свадьба Аллы Пугачевой и некоего Галкина (утрированно). Ей под 50, ему около 35. У нее две дочери, старшей примерно 25 и она уже с ребенком в разводе. Невеста - уже бабушка по факту.


Предоплату за ту свадьбу я не взял, нанимали меня на пол дня, а потом решили продлить до конца. Короче, я был рад - хороший заработок. Договорились, что расчет будет по факту выполнения. Фотографии я сделал оперативно к празднованию нового года, но тут началось самое интересное:


Звоню - не отвечают (просто никто не берет трубку)

Пишу в контакт (страничка была оформлена на младшую дочь почему то) - не отвечают, хотя заходят и сообщения читают.


Вот такой сюжет продолжался три месяца. В итоге даже начал забывать, но в марте они объявились - на мой вопрос о пропаже извинялись, что поехали в свадебное путешествие в другой город и решили там погостить подольше. Я еще подумал - какие счастливые, на три месяца на все дела взяли и забили. Деньги передали, фотки забрали, очень были довольны.


А летом я прочитал в новостях статью - и фото невесты (хорошо, что не мое - не свадебное) и фамилия ее. Оказывается, она работала в администрации города, фиктивно устроила к себе какого то бывшего мужа. Он получал зарплату, а на работу не ходил. Оформила договор аренды на автомобиль по завышенной цене, который принадлежал ее дочери. Короче, в статье описывались многочисленные факты мошенничества. Она в своем интервью все отрицала. Не знаю, может и подставили ее - следствие разбиралось. А следствие как раз велось в период с декабря по март, когда я их искал. По этой причине они и скрывались. Ей назначили условный срок и с должности в администрации города уволили.


p.s. Пруфы добавлять не буду - не хочу рекламировать людей с плохой стороны. Но скажу так - Криминал повсюду!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Криминал не повсюду, а у ментов и чиновников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не выучился, не смог найти работу? Выход есть! Потрать декретные деньги жены на зеркалку и фотографируй свадьбы!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В твою историю, автор, вполне реально поверить. К сожалению это, почти, обыденность...