Судебные приставы взыскали долг с кредитной карты

Дело было вечером, приставам делать нечего. Пост не ради смеха, а ради советов и конкретных действий.

С отчимом в прошлом году взяли в "рассрочку" айфон 6эс. В подарок маме. Выплачивали год, без просрочек. день в день! И тут приходит СМС, что с Вашей карты был взыскан долг в пользу судебных приставов и тд.

Дико удивился, как это, приставы забрали деньги банка, а платить должен я! Получается, что  банку Я должен вернуть бОльшую сумму с процентами. Звонок в банк ничего, не решил, сказали, что приставы имели право это сделать!

Теперь вопрос! любые долги государству будут списывать с кредитного лимита?

Что лучше всего сделать в этом случае? Кто сталкивался и кто может, что-то подсказать?

Автор поста оценил этот комментарий
Чисто ради интереса, а доход твой 25кр в мес?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно) отдать 50 за раз и отдавать по 4к в месяц совсем разные вещи)

1
Автор поста оценил этот комментарий
с 2016 могут
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий внизу порадовал. Почему бы приставам не взять на мое имя ипотеку и мерс CLS. Зачем останавливаться на 25к

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный выход это бежать от сбера, на сколько я знаю, только сбер позволяет приставам списывать деньги со счёта клиента.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Карточка альфабанка. Вот в чем прикол

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит по карте за телефон в рассрочку. Ясно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин не может оформить рассрочку. Поэтому делает скидку в счет процента за телефон. Получается телефон стоит мне 43к, а за кредит я должен отдать 53.

Айфон стоил как раз 53к)вот и вся математика

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы за...мучаетесь теперь по инстанциям бегать. Алгоритм такой - Все чеки об оплате приставам, они Вам постановление о снятии ареста, вы в банк. Возврат денег на карту я даже и не знаю как делается, но опять же к приставам. И звоните им ежеминутно иначе постановление никогда не родится...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Просто возмущает такое отношение!

Получается взыскали деньги, которые я занимал у банки и теперь я должен банку еще больше) Россия- щедрая душа

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда кредитка? Вы с кредитной карты купили айфон...в рассрочку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда покупаешь телефон в рассрочку, то по факту выдает кредит на сумму телефона. и вы выплачиваете равными процентами без переплаты за телефон и кредит

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

снять деньги с кредитной или дебетовой карты
А ипотеку на меня они не имеют права оформить, че мелочиться то?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я о том же. Правовое гос-во получается

Автор поста оценил этот комментарий
А карта откуда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выдают при покупке товара в рассрочку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сходить к приставам и там, на месте, разобраться, религия не позволяет?
Судебные приставы имеют право снять деньги с кредитной или дебетовой карты, или заблокировать её. И банку пофиг, он не будет проверять законность акции. Разобраться можно только у самих приставов. Если вам приходили повестки в суд, а вы их игнорировали ( или не знали о них, находясь не на месте постоянной регистрации), то судья провёл заседание без вашего присутствия и через положенный срок судебное решение передали приставам. И далее всё автоматом.
Так, что идите, не оттягивайте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идем во вторник. А повестки не приходили! ни одной) Но в любом случае идем во вторник

показать ответы