Строительство боевого человекоподобного робота превратят в веб-сериал

Строительство боевого человекоподобного робота превратят в веб-сериал Наука, Робот, Битва роботов, Сериалы, Видео, Длиннопост

MegaBots / Kickstarter

Компания MegaBots планирует выпустить веб-сериал, в котором расскажет о доработке различных систем боевого человекоподобного робота MegaBot Mk.II, сообщает The Verge.


Боевые человекоподобные роботы — достаточно популярное оружие в научно-фантастических произведениях, с кратким обзором известных БЧР можно ознакомиться в материале N+1 «Железная поступь прогресса». Единичные экземпляры пилотируемых человекоподобных роботов существуют на самом деле, однако они строятся для развлекательных целей, не используются как боевая техника и не сражаются друг с другом.


В прошлом году стало известно, что в ближайшем будущем состоится первая в истории человечества дуэль БЧР — создатели американского MegaBot Mk.II вызвали на дуэль японскую компанию Suidobashi Heavy Industry. Спустя несколько дней японцы приняли вызов, но отметили, что обязательной частью дуэли должны быть рукопашная схватка. После появления условия о рукопашной схватке MegaBots привлекла при помощи краудфандинга 550 тысяч долларов на доработку своего робота.

Процесс доработки американского БЧР будет показан в веб-сериале на YouTube. Всего планируется выпустить 10 серий продолжительностью по 10 минут. Первая серия будет опубликована 28 сентября, на данный момент компания MegaBots опубликована только трейлер первого сезона. Среди доработок робота упоминается установка 350-сильного двигателя на гусеницы, новый каркас безопасности, а также новое оружие для рукопашной: цепная пила и огромный шнек.


Изначально американцы предлагали Suidobashi Heavy Industry назначить место проведения битвы, чтобы в течение года обе стороны могли подготовить и доставить роботов на поле боя, однако дата и место проведения дуэли БЧР до сих пор не объявлены. Позже стало известно, что американцы создадут международную лигу пилотируемых боевых роботов — планируется создать соревнования, похожие по формату на традиционную Олимпиаду, в которых смогут участвовать команды из разных стран со своими роботами.

Несмотря на то, что заявленная дуэль будет первым сражением пилотируемых человекоподобых роботов, существуют и другие робототехнические соревнования. При этом такие соревнования могут проводиться как для развлечения (робосумо, «Битвы роботов»), так и для демонстрации возможностей современных и сложных роботов — например, «олимпиада роботов» DARPA Robotics Challenge, в которой участвуют автономные гуманоидные роботы-спасатели.



Источник

Наука | Научпоп

7.7K поста78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

он не может шагать и поднять руку, что бы засветить аперкод, грубо говоря это танк с странным корпусом, человекоподобности в нем не особо много.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же,новости о битве)я уж думал это фейк был...Японцы коварны,ближний бой это специализация грендайзера!!!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Американцы к бульдозеру подцепили 2 пушки и назвали это роботом. То есть если взять в руки пистолет, то ты биомеханический робот??? Звоните в skynet время восстания машин!!!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, я нашел чем хочу заниматься в жизни, построим Российского робота, только обязательно красного и отп***им этих девчонок, .

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение - мы присутствуем при самом интересном моменте развития этого "спорта". Пока еще идут опыты и эксперименты, как же лучше вооружить робота, чем бронировать, какая форма корпуса лучше. Это как гонки на первых автомобилях. Через энное количество лет роботы будут только цветом отличаться, как болиды Ф-1