Строим дом сами (подключение электричества)

Привет подписчикам! 11,11 мне подвели электричество к участку за день до окончания срока по договору. Закупил через отдел снабжения всяких запчастей и собрал дома вот такой щит учета  

Строим дом сами (подключение электричества) Моё, Строительство, Самострой, Длиннопост, Дом

Красиво не получилось как у наших пикабушников , но главное работает

Строим дом сами (подключение электричества) Моё, Строительство, Самострой, Длиннопост, Дом
Строим дом сами (подключение электричества) Моё, Строительство, Самострой, Длиннопост, Дом

Потом в выходной я с коллегой по работе вооружившись генератором и кувалдой поехали все это ставить на участок. Была выкопана траншея для заземления глубиной 0,5м. и вбиты три прута на 16 гладкой арматуры.

Строим дом сами (подключение электричества) Моё, Строительство, Самострой, Длиннопост, Дом
Строим дом сами (подключение электричества) Моё, Строительство, Самострой, Длиннопост, Дом

Потом соединили эти 3 прута стальной полосой на 25 которая потом была выведена на поверхность земли где была приварена к трубостоике. Вот несколько последних фоток после того как закончили:

Строим дом сами (подключение электричества) Моё, Строительство, Самострой, Длиннопост, Дом
Строим дом сами (подключение электричества) Моё, Строительство, Самострой, Длиннопост, Дом
Строим дом сами (подключение электричества) Моё, Строительство, Самострой, Длиннопост, Дом

Теперь жду звонка от МРСК когда приедет специальный человек проверит это все, тогда мне останется открыть счет и меня подключат к электричеству. Всем спасибо кто дочитал. Cорян за ошибки. Фоткали все на umi iron  и iphone 6.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меркурия отвратные клемники, проверяй иногда не греется ли счетчик в районе клемника. Пожар штука нафиг не нужная.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

вводной автомат 4полюсный должен быть,скорее всего забракуют

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы не спиздили с участка все то, что ты нагородил до того, как электрики приедут тебя подключать.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Номиналы автоматов еще напиши, а то у тебя фото размытое

раскрыть ветку