Стрессовая работа

Здравствуйте пикабушники. Первый пост, все дела.
Общался вчера с другом и он поведал две коротенькие истории.
Но сначала о друге.

Первое что можно о нем сказать это его прическа.
И это не просто волосы а длинные волосы. И не просто длинные, а до пояса! 

То есть ходит такой непонятный дрыщ в свитерах и с волосами от которых многие представительницы женского пола просто сворачиваются в маленький клубочек зависти.

Эти волосы он отращивал на спор.  Лет 6 назад у нашего героя в разговоре с товарищем промелькнула мысль отрастить волосы. До пояса.
На что товарищ сказал грубо и прямо - "Слабо?"
И вот с тех пор мой друг ни разу и не стригся.
Второе это его работа.

Продавец пневматики, это работа требующая не мерянных нервов (стальные канаты тут врятли подойдут), хорошего чувства юмора и толерантности к окружающим.
Вроде бы не сложная работа: объяснил, показал, продал. Но не тут то было!

Смоделируем ситуацию.

Вы работник магазина пневматики. Магазин находится в торговом центре.  Количество людей проходящих мимо вашей точки over1000 ежесуточно. Из них допустим мужчин 50%.
Интересующихся пистолетиками из 100% мужчин 90%. Те кто не разбираются 80%.
Каждый второй задаст какой нибудь вопрос. И каждый второй вопрос будет некорректным.
Что такое некорректный вопрос по пневаматике?
Примеры:
А человека пробьет? А если в глаз? А если в упор? А боевые есть? А травматы?  А когда стреляет похоже что боевой?
Особенно в этом плане "радуют" лица гопнической и кавказской национальностей.
Так вот, представьте что около 100 раз в день вас будут спрашивать полную ахинею?
Каждый второй день. 3 года. Нервы расшатаны и кажется нужна валерьянка. Точнее жить на аппарате беспрерывного обеспечения валерьянкой.
А учтите что вы торгуете не только пневматикой, но и ножами, к примеру мачете.
Так и хочется тяпнуть по голове.  

Небольшое пояснение термина
Blowback - система имитирующая боевое оружие посредством движения затворной рамы.
Если проще то та часть пистолета что сверху начинает ходить при стрельбе как у настоящего.


От лица друга
Утро. Начало смены.
Друг приходит на точку, открывает её и сразу появляется интересная находка.
Не то чтобы находка, но висящее мачете на специально для него сделанном крючке возле прилавка заставляет задуматься. Сменщик постарался. Моделируется картинка трупов, убегающих людей, и других наклонностей побыть маньяком.
Именно из-за этой картины я всегда убирал мачете подальше. А то мало ли..
Торговый центр начинает оживать потихоньку появляется первые посетители все как всегда. Кажется здесь уже ничто не может удивить. Нужен спасительный кофе.  

День.
Подходит двое молодых людей слегка странного поведения и гопнического одеяния. То ли бухие, то ли укуренные, а кто его поймет из-за витрины то. Что то высматривают и хихикают.  Итого у одного из них рождается вопрос:
- Здравствуйте, а у вас есть пистолеты с блоуджобом (blowjob)?
- (С небольшим осадком) Простите меня грешного, что?
- (Делая руками как будто обхватывает микрофон и водя руку взад вперед перед своим лицом) Ну с этим, с блоуджобом пистолеты у вас есть?
- (уже сползая под витрину где лежит мачете) А ты себе или другу хочешь?  
- (Гордо!) Себе
- Ну насчет отсосать, я не в курсе, но если тебе сильно надо..
- (Проснулся гопник) Чееее???
- (Доставая мачете) Ниче, уебывай отсюда.


Вечер
Подуставший и сонный рассчитываю поскорее закрыться и валить домой. Подходит молодой человек и начинает интересоваться пневматикой.
Потом переходит на личные вопросы и так далее. Меня начинает посещать смутное сомнение... и вот все сомнения испаряются и я не выдерживаю:
- Ты че меня клеишь падла??
Молодой человек явно меняется в лице, на нем разочарование.
-(С голосом типа "я невиноватая") А что такое я не понял?
-(Вспоминая события днем и опять доставая мачете) Ниче, уебывай отсюда.

Друг/Тег мой

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, дружище, но это просто какая-то бессвязная ахинея.

Про друга вообще можно выкинуть, это тут как каша к огороду.

Объяснение про оружие намекает, что это не просто так и будет что-то интересное, но увы...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
-Доктор, гляньте на снимок, что это у меня?
-Ничё, уёбывай отсюда!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче, уёбывай отсюда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Походу проблемы у твоего друга. Сначала волосы отростил, потом педики мерещаться, скоро сиськи себе сделает и понесется с мачете защищать права меньшинств.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, конечно же друг. ..