Страшный случай, который я запомню на всю жизнь.

Катались с друзьями на катке, уже хотели уходить, как увидели, что один мужчина, который катался с женой и ребенком лет семи, упал. Ну думаем поскользнулся и упал, каток ведь и мы пошли в каморку переодеваться.


Через минут пять заносят его на руках двое сотрудников катка, за ними влетает жена и сын. Положили на лавочку и давай по щекам бить в чувства приводить, он не реагирует. Лицо уже посинело, он явно не дышал. Мой друг владеет какими-то первичными навыками оказания первой помощи, подлетел и начал делать искусственное дыхание и массаж сердца. Сказать честно обстановка вокруг была жуткая, некоторый столпились вокруг лавочки и смотрели за происходящем, жена вжалась в сынишку и по губам было видно, что она молится, а кто-то не обращая внимания продолжал переодеваться в каморке.


Прошло минут десять, все бесполезно, у лежачего голова была темно-синяя, он явно уже умер. Мы с другим другом вывели сынишку из каморки, что бы он не видел этого, он не понимал, что произошло, мы беседовали с малым на отвлеченные темы, а у самих ноги подкашивались от понимания действительности.


Скорая приехала еще минут через 10, к этому времени приехали какие-то родственники этого мужчины. Врачи сказали, что тромб оторвался, спасти можно было бы, если бы в течении минут 10 сделать какую-то операцию, но не наш случай...


Самое страшное во всей этой истории это как жена теряла сознание, а как приходила в себя не понимала где она и что происходит. Это его тётя, которая его воспитала с детства, бьющая его в груд в истерике о словами "ну как ты мог нас оставить". И конечно же сынишка, остался без отца в 7 лет.


Друзья берегите друг друга, любите родных и прощайте мелочи своим близким. Это еще одна ситуация, когда можно сказать - никто не знает, сколько кому осталось

Автор поста оценил этот комментарий

когда я был мал, и соответственно глуп. мне приснился сон о смерти, я увидел Ничто, мы на тот момент жили в гостинке (кто знает) это максимум 20м²) естественно, я своей истерикой, разбудил родителей, и они меня до 4х утра пытались успокоить. это было самое первое моё осознание смертности.. но когда умер мой отец, как-то не смог я философски к этому подойти..