Страшно, б*ть!

Одно время общался с мужиком, который подрабатывал на своей лодке - возил людей через Волгу. И довольно часто к концу смены он буквально выпадал из лодки, когда приплывал на ночевку. Оказалось, что он приплывал бухим почти в дрова.

Завел разговор про это дело.

- Все лодочники пьют. Литр-два за день высаживают.

- А нафига? Вы же людей возите! Детей!

- Вот из-за этого и пьём. Страшно, б*ть! Лучше утонуть, чем потом отвечать за их жизни.

Оказалось, что почти все лодочники без прав и лицензий гоняют.

Что-то я передумал после полудня ездить на лодках.

19
Автор поста оценил этот комментарий
А купить спасательные жилеты для пассажиров- религия не позволяет?.. Полудурки.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не лодочник, а дегенерат, есть такой замечательный паром через Сылву перед самым Чусовским водозабором, напрямик там километра 2, но из-за форватера все 3 получаются, так вот водных удостоверений там ни у кого нет, точнее непросроченных лет так на 5 как минимум, но даже этот факт не даёт им права бухать и они не пьют.
120
Автор поста оценил этот комментарий

- Вот из-за этого и пьём. Страшно, б*ть! Лучше утонуть, чем потом отвечать за их жизни.

Логика типичного быдла. Ещё одна разновидность: "я беден, у меня всё хуёво в жизни, поэтому я часто бухаю". Мозгов не хватает понять, что бухалово ещё более усугубляет жопейное положение.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, на самом деле страшно. Перевозил я одно время дачников, на веслах, еще по молодости. Лодка небольшая (казанка-м), да и река не широкая, относительно. Было нас 3-е всего в тот день перевозчиков: я, алкаш лет 45 и молодой парень лет 15. 
Так вот, пришел к причалу заранее, лодку подготовить, а там уже чуть ли не шторм намечается (хотя на этой реке больших волн никогда не было). А лодка, к слову сказать у меня к таким условиям явно не подготовлена: ни жилетов, ни круга ни прочей обязательной атрибутики (о том как с ГИМСом воевали-отдельная история). 
Так вот уже куча народу собралась на причале (последний выходной, завтра людям на работу), а волны уже такие, что за борт захлестывает. Решил, что ну его нафиг, так рисковать.
А те двое переправщиков, нагрузили полные лодки и поплыли. Только они от причала оттолкнулись, как их сразу метров на 30 снесло по течению. Встали они против волны и гребут изо всех сил, только толку нет. Тот, что алкаш, сразу одумался и причалил обратно к берегу (правда метров на 150 ниже по течению), а паренька начало уносить.
Тут народ на меня набросился, мол переправь, на работу нужно, дома дети и т.д. и т.п. Ну я по дурости и согласился.
Взял вдвое меньше народу, чем возил обычно. Тех, что покрепче, напротив меня посадил, чтоб могли помочь, в случае чего. 
Благодаря конструкции лодки (острый нос+були), держались на плаву довольно уверенно, хоть и мотыляло из стороны в стороны. Переправлялись минут 40 (хотя обычно 5-10). Выложился на все 100, даже весла погнул, но причалил в нужной точке. Потом успел сделать еще один рейс, а того паренька уже и видно не было. Как позже я узнал, причалили они только через час, за несколько километров от переправы, в тайге, на электричку опоздали.
Вот с тех пор я и думаю, зачем я тогда все же согласился переправляться и зачем люди согласились на это? Неужели им было не страшно в такой шторм плыть с хиленьким школьником, алкашом и парнем на маленькой лодке или работа для них ценнее жизни?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только таксистам не  говорите, что так можно