Страшилка на ночь глядя

На фоне страшных историй, когда и час подходящий и народу хочется нервы потрепать всякой мистикой, вспомнился мне случай один.


Отдыхали мы тогда в Крыму и захотелось нам в последнюю ночь переночевать под открытым небом.

Впрочем, мы тогда и так с палатками туда ездили и стояли на берегу моря, прямо у морды "Медведь-горы", но тут последний день, на море мы уже нажарились, да и разнообразия захотелось.


Переехали мы в посёлок Краснокаменка, а от него поднялись к одноимённой скале.

Там есть небольшое озерцо, где мы и заночевали.


Ходят об этом озере разные слухи, то про утопленников, что ночью глазами из-за камыша глазами светят, то про деву прыгнувшую с вершины и в земле растворившуюся, а то и сам чёрт из-за кустов выйдет.


Но, пожалуй, не буду эти байки переиначивать и выдавать вымысел за правду, а расскажу, как всё было у нас.


Встали мы небольшим лагерем, пять человек нас было, два парня и три девчонки, малинник, можно сказать (одна, правда сбежала, когда узнала, что лесники лютуют, тогда правительство в Артек приезжало и лесничим строго на строго приказали повыгонять всех, кто дикарями в близлежащих районах стоит).


Хитростями и ловкостью мы пережили два приезда лесничих, когда совсем стемнело и опасность миновала, поставили одну палатку, вторую ставить не стали, так как я и моя подруга, как уже писалось выше, хотели заночевать под звёздами, тем более и день был прекрасен и небо россыпью звёзд манило к себе.


Выпили, зажарили мидий, что так удачно набрали до съезда с Аю-дага, да и расстелили спальники, чтобы засыпать под стрекот цикад и пение лягушек.


Во сне мне снилось то самое место, где мы стояли, только и погода была похуже и луна стояла полной, закрывая собой всё небо.

Кто-то рассказывал легенду, мелодичным голосом сирены, она вещала, что когда-то давным давно на этом месте стояла крепость, в ней жила прачка, которая так любила одного из солдат, что была готова терпеть и ветреную натуру своего возлюбленного, и лишения, что ей приходится переживать каждый день, гоняясь за своим счастьем. Говорят, что после её смерти в этом районе поднялся ветер и так и не утихает, только те, кто близок к земле этого не замечают.


Мне это казалось логичным, на Красном Камне всегда ветрено, но стоит лечь на землю и ветер проносится над тобой слегка касаясь кончика носа.


И в этот момент луну накрыла огромная тень, которая метнулась ко мне и начала меня душить.


Я проснулся, дышать было невозможно, что-то сидело на груди и приковывало к земле. Хотелось смахнуть рукой или хоть как-то отбиться от этого существа, но тело сковал паралич.


Обездвиженный, бездыханный, находящийся в отчаянном положении я пытался сделать хоть что-то, собрать свою волю в кулак и подняться... Да что там подняться, хотя бы сделать вдох, но ничего не получалось. Я явственно видел у себя на груди мохнатое чёрное нечто, которое смеялось над моими жалкими попытками противостоять ему.


И в этот момент я услышал хруст.


Чёрт подери, прямо перед моим правым ухом что-то хрустело и чавкало, мне казалось, что оно грызёт моё ухо, а может уже добралось до черепа и я вот-вот помру даже не предупредив остальных об опасности... А есть ли ещё остальные?


Собрав свою волю в кулак я таки смог поднять правую руку и нащупать фонарь. Казалось, что время застыло, но тело начало слушаться, это уже давало хоть какую-то надежду на спасение.


Луч света озарил всё вокруг и я увидел его...


Ежа. Жирного, здорового ежа, что жрал капусту закатившуюся мне под голову.


Этот засранец разорил весь наш продуктовый пакет, разметал остатки еды по всей нашей поляне, а капусту, каким-то неведомым образом, закатил мне в изголовье спальника.


Уж поверьте, я никогда так сильно не ржал. А ещё больше меня распёрло на смех, когда наш обожравшийся друг метнулся в сторону спящей чуть выше подруги, видать неожиданно ослепивший его фонарь был ему не так приятен, как свежий кочан капусты, заставив несчастную девушку визжать на всю округу.


Вот так я и чёрта победил и ежа накормил :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сонный паралич + ёж - вместе веселее!)
раскрыть ветку