Странные соседи.

Живу в частном секторе. Напротив меня живет обычная вроде семья. Отец семейства - худосочный мужик лет 45, его женщина, на вид чуть моложе, и сынишка, около 12 лет. Всё вроде нормально Вот только они любят наблюдать. Нет, не так. Они любят НАБЛЮДАТЬ.

Странные соседи. Соседи, Странности, Наблюдение

Все что не происходило бы на улице, а тем более возле меня не ускользает от их внимательного взора.

Ко мне подъехал знакомый - в окне мелькают глаза...


Я вышел убрать снег, листья, прокопать канаву - чувствую взгляд..


Выглянешь вечером в окно (сколько намело посмотреть или когда разговариваю по телефону (привычка)) - у них шевелятся шторки...



Порой вечером мотаемся семьёй до местного гипермаркета. Выгонишь машину из гаража - сосед уже в окне, встанешь напротив и смотришь на него - взгляд не отводит, продолжает смотреть....



Иногда встречаемся на улице, жена его здоровается аж со злобой, а может вообще пройти мимо, типа нет никого, а мужик всегда подмигивает и говорит такие фразы: " А твои (жена и дочка) - гулять пошли" или "А чего ты не на машине?" и смеется...



Вот такие соседи... И не знаю, то ли они меня когда нибудь своей внимательностью от грабителей спасут, то ли у них просто хобби такое, а может разовьют у меня паранойю.


Кстати, их на улице Штирлицами кличут, за глаза конечно)))

Я по молодости панковал, может из-за этого они сильно внимательные?

P.S. :  Кто сталкивался с такими соседями, может есть какой то совет?

P.P.S.:  Котик найден на просторах интернета и наблюдает за вами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

зато если какое-нибудь преступление - ничто ничего не видел.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте камеру направленную на дом соседей. Пусть не расслабляются.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в частном секторе. Напротив меня живет обычная вроде семья. Отец семейства – парнишка столяр, его женщина, на вид чуть моложе, и дочка, еще и 2 кошки одна взрослая, вторая котенок. Всё вроде нормально. Вот только он любит наблюдать. Нет, не так. Он любит НАБЛЮДАТЬ.

Прохожу мимо окна, в окно взгляд кидаю - смотрят с каким то приехавшим знакомым.


Решил посмотреть на листья и снег- смотрю, шьется на улице уже и смотрит.


Вечером в окошко посмотрю, сколько снега намело - смотрит как я пошевелил шторками, аж не по себе.


Бывает, стою, задумавшись у окна, он тут как тут - сразу машину выгоняет, семью сажает и айда по кругу кататься и мне в глаза смотреть. А отвести глаза страшно, вдруг подумает что я его боюсь, мало ли что может сотворить.


Жена уже устала от этого преследования, как на улице встретит, боится страшно, старается мимо проскочить как будто и не знает их. Я как на улице их увижу, ничего с собой поделать не могу от страха- смех нервный пробирает, думаю спрошу про семью, может отвлечется от меня хоть на секунду.


Вот такие соседи... Все надеюсь что их ограбят, непонимаю его, хобби у него такое чтоли или он параноик?


Кстати, их на улице Мюллерами кличут, за глаза конечно(((


Я по молодости в церковь ходил, может из-за этого они сильно внимательные?


Р.S. Совета уже и не жду…

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас похожие соседи по даче). Причем участки не напрямую через забор. Вроде и не наблюдают круглосуточно, а потом  соседка маме регулярно проговаривается, типо "я смотрю, ты там-то и там-то что-то высадила, а там вы что-то ремонтировали и т.д. И, видимо, ожидает, что ей будут докладываться, что, где, зачем и как мы делали.

Но с другой стороны, польза от них тоже может быть.