Странные люди

Я тут новенький, но вот что подумал. Меня иногда взаимоотношения и поведение людей убивают напрочь. И ведь данное явление безумно распространено - когда из-за неловких моментов люди буквально рвут все шаблоны дозволенного/адекватного и это превращается в шоу морально изувеченных.

К примеру, каждый день ты ходишь на работу/учебу/в спортзал, да куда угодно. И вдруг, в один прекрасный день ты знакомишься с коллегой из соседнего отдела, с персонажем с потока, с тренером в зале, да не важно, в общем, у вас завязывается разговор, причём ты чувствуешь, что разговор то на подходящую тебе тему, и то ли ты в ней отлично осведомлён, то ли она тебе дико интересна, и тем самым разговор клеется, ты с человеком, вроде как, на одной волне, все круто. А потом вы расходитесь, попрощавшись, по своим делам, и, соответственно, при следующем стечении обстоятельств, при котором вы снова пересекаетесь - ты начинаешь здороваться с этим псевдодругом, но общение не продолжается. Окей, хрен с ним. Чего напрягаться. Эмоциональную разрядку/зарядку в прошлый раз я от него получил. Все в поряде. Каждый раз видитесь и каждый раз здороваетесь - кайф, вроде как ментальный безмолвный броманс. А потом, спустя эдак месяца полтора, этот уважаемый молодой человек/мадама, проходя мимо вас, в очередной раз просто вас не замечает, а твоё лицо становится похоже на собачку с поста ниже, будто ты в клетке на забой сидишь и мимо тебя проходит неприкосновенный начальник псарни. И тебе вроде было и наплевать на то, что вы не общаетесь, но сука! Ты что творишь, челядь?! Он(а) мне в душу насрал, весь день насмарку и ближайшая неделя! И так начинает продолжаться снова и снова, причём ты-то тоже больной, нет чтоб подойти самому, спросить по-человечески, ты начинаешь заниматься самобичеванием и одновременно совершать опрометчивые поступки, к примеру, злоупотебление дебильным пялингом глазами при каждой следующей "встрече", чтоб якобы завлечь внимание той или иной персоны, либо нарочно проходишь мимо, а то вдруг тебя не заметили, а потом, в итоге, когда ловишь взгляд - наоборот, как самодовольная сучка рассекаешь пространство с разворотом хлебала в противоположную от этого человека сторону. Срам какой-то. Но ты ж себе внушаешь, что тебе насрать. Подумаешь...

Эта персона занимается тем же самым, кстати.

А потом, спустя ещё какой-то промежуток времени проклинаемый тобой ущерб общества вдруг снова начинает с тобой здороваться. И у тебя в голове происходит потасовка здравого смысла и аутизма, что вкупе с самовнушением и накручиванием превращается в полное отсутствие понимания происходящего. Но в душе-то ты рад, и это самое забавное. Заметил(а) батьку то, щегол(глица)!

И ведь подобная ересь происходит в разнообразных совершенно видах, подвидах, метаморфирует и прочее и так далее.

Вот как это объяснить, эту скептическую боязнь "cringe" ситуаций?

Ну че, разумные же самые существа на планете.

Интересно, у кого какие подобные аутентичные ментальные спаривания происходили в жизни?

Ну все же сталкивались, нет?

Буду фиксировать все такое, подобное

А потом перечитывать и долбить кулаком по столу с воскликами: "Ну надо ж как, а!"

Странные люди Странности, Психология, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Какой имбицилизм. И из этого еще нужно было простыню текста сделать.

Автор поста оценил этот комментарий

А поздороваться и заговорить первым религия не позволяет?