Странные люди

Работаю в маленьком магазинчике продавцом, торгую платками и шарфами. Естественно, попадаются люди адекватные и не очень. За месяц работы у меня 2 лидера, отличившиеся странностями.
2 недели назад: подошел парень лет 27, на вид интеллигентный и образованный. Спросил, из какого материала продукция. Отвечаю, что натуральная шерсть и шелк. Далее следовал вопрос: "А чем они отличаются?". Объяснила, что шелковое волокно добывают из коконов тутового шелкопряда, а шерстяное волокно - из стриженной шерсти. Ответ:
- Вегетарианцы такое покупать не будут.
Первая мысль у меня была "С каких пор платки едят?"
10 мин. назад. Женщина рассматривала стенд, где на табличке написано: "Шарфы из натурального шелка". Рядом был стенд с шерстяными платками. Далее диалог:
Ж: Чьего производства шарфы?
Я: Павлов Посад, Россия.
Ж: Так чьего производства шарфы?
Я: Павлов Посад, Россия.
Ж: Я вижу что платки с России, а шарфы чьего производства?!
Я: Вся продукция из России. (частенько думают, что продукция из Турции, хотя везде логотип фабрики)
Ж: Это все натуральный шелк? (указывает на стенд с шелковыми шарфами)
Я: Да.
Ж: А вот это шерсть? (указывает все на тот же стенд, только на нижнюю полку, где висят, как и на всем стенде, только шелковые шарфы).
Я: Это все шелк.
Ж: С трудом что-то верится. И ушла.
Думаю, не стоит объяснять, какие мысли у меня в этот момент были в голове, но может тут хоть кто-нибудь сможет прояснить, какой логикой руководствуются люди, делая выводы из ответов, которые они получают?
Автор поста оценил этот комментарий
когда примешь за аксиому что большая часть людей дебилы- всё встанет на свои места)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не перестаю удивляться)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не парься. 8 лет отработал в торговле, в магазине с большой проходимостью и всякого насмотрелся. Если задумываться над каждыми словами покупателя, то можно с ума сойти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не то чтобы парюсь, просто мне интересно за людьми наблюдать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
первый парень, похоже, просто считает, что овец убивают перед тем как остричь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было предположение, что он так и подумал, и скорее всего думал о чувствах "Зеленых", но если бы он упомянул их, я бы ответила, что животные не пострадали, а тут "вегетарианцы" О_о
показать ответы