Странные люди

Работаю в маленьком магазинчике продавцом, торгую платками и шарфами. Естественно, попадаются люди адекватные и не очень. За месяц работы у меня 2 лидера, отличившиеся странностями.
2 недели назад: подошел парень лет 27, на вид интеллигентный и образованный. Спросил, из какого материала продукция. Отвечаю, что натуральная шерсть и шелк. Далее следовал вопрос: "А чем они отличаются?". Объяснила, что шелковое волокно добывают из коконов тутового шелкопряда, а шерстяное волокно - из стриженной шерсти. Ответ:
- Вегетарианцы такое покупать не будут.
Первая мысль у меня была "С каких пор платки едят?"
10 мин. назад. Женщина рассматривала стенд, где на табличке написано: "Шарфы из натурального шелка". Рядом был стенд с шерстяными платками. Далее диалог:
Ж: Чьего производства шарфы?
Я: Павлов Посад, Россия.
Ж: Так чьего производства шарфы?
Я: Павлов Посад, Россия.
Ж: Я вижу что платки с России, а шарфы чьего производства?!
Я: Вся продукция из России. (частенько думают, что продукция из Турции, хотя везде логотип фабрики)
Ж: Это все натуральный шелк? (указывает на стенд с шелковыми шарфами)
Я: Да.
Ж: А вот это шерсть? (указывает все на тот же стенд, только на нижнюю полку, где висят, как и на всем стенде, только шелковые шарфы).
Я: Это все шелк.
Ж: С трудом что-то верится. И ушла.
Думаю, не стоит объяснять, какие мысли у меня в этот момент были в голове, но может тут хоть кто-нибудь сможет прояснить, какой логикой руководствуются люди, делая выводы из ответов, которые они получают?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не парься. 8 лет отработал в торговле, в магазине с большой проходимостью и всякого насмотрелся. Если задумываться над каждыми словами покупателя, то можно с ума сойти
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
когда примешь за аксиому что большая часть людей дебилы- всё встанет на свои места)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Так чьего производства шарфы, в конце концов?
Автор поста оценил этот комментарий
7 лет на рынках подмосковья в 90-х,вот это было времечко)) А насчёт покупателей есть такая категория людей.Специально тебя взбесят и уходят спокойно-умиротворённые...Я потом научился спокойно улыбаться в ответ и получалось наоборот))Вампиры ёптыть!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё нормально. Толи ещё будет)