Стойка для микрофона

Предыстория: иногда люблю побрынчать на гитаре, а заодно когда душа просит и попеть. но недавно мне хороший знакомый подарил звукосниматель на акустику. Я не долго думая подключил все это дело вместе с микрофоном к музыкальному центру и устроил себе мини студию (соседям на радость). но надо бы мне куда то пристроить микрофон, и тут решил я сделать что то типо стойки. в интернете инструкции я не нашел, по-этому придумывал все сам на ходу.
Для начала поехал в ближайший строительный магазин и приобрел там две алюминиевые трубки разного диаметра длинной по 1 п.м. В той что пошире сверху сделал отверстие и нарезал в нем резьбу для болта. перед этим нашел какую-то хрень которую надел и закрепил на болте что б сделать подобие ручки (отверткой то не удобно будет каждый раз зажимать).
получилась следующая конструкция. теперь могу регулировать высоту.

Стойка для микрофона Моё, Микрофон, Стойка, Своими руками, Длиннопост

далее нашел дома типо такой пластиковой подставки (картинка с интернета, свою забыл сфотографировать).

Стойка для микрофона Моё, Микрофон, Стойка, Своими руками, Длиннопост

Снял ее верхнюю часть. благо на пластике была резьба, так что накрутить ее на небольшой слой изоленты поверх трубки не составило труда. так выглядит верхушка

Стойка для микрофона Моё, Микрофон, Стойка, Своими руками, Длиннопост

Далее пришел черед основания. дома нашел небольшую доску из ДСП. начертил и вырезал два круга с диаметрами 32 и 12 см. Тот что поменьше - шурупами присобачил к тому что побольше и сделал в центре отверстие под трубу стойки.

Стойка для микрофона Моё, Микрофон, Стойка, Своими руками, Длиннопост

вставил трубу, но обнаружил что не осбро держится в основание, шатается. по-этому было принято решение сделать отверстие в малом кругу (от стороны к центру) для болта, как на фото

Стойка для микрофона Моё, Микрофон, Стойка, Своими руками, Длиннопост

при зажиме болт прижал трубу, и теперь она надежно держится, не шатается.  вот собственно все. осталось покрасить в фирменный черный цвет и выходить на большую сцену, или хоть в переход). Вот собственно как выглядит в полный рост

Стойка для микрофона Моё, Микрофон, Стойка, Своими руками, Длиннопост

P.S. извиняюсь за шакалистое фото, фокус скрывается.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь дело за пюпитром.
Автор поста оценил этот комментарий

А просто купить в магазине не вариант?

раскрыть ветку