Сторона. Глава 6.

Бар встретил меня кокетливо подмигивающей уткой из разноцветных светящихся трубок. Глаз у утки то закрывался, то вновь открывался с помощью мигающей трубки. Возле входа толпился народ и не смотря на понедельник и ранний час для подобного рода заведений, толпа была внушительной. Я поднялся по лестнице на второй этаж, где девушка сверяла список гостей по бумажке, периодически что-то сообщав по рации.

- У вас заказано?


- Нет, - честно признался я. – Я бы на баре посидел.


- Сегодня закрытая вечеринка. Извините, места только по заказу.


Девушка упивалась властью, которой наделил ее хозяин заведения.


- Люба… Любовь, - я посмотрел на ее бейджик, - я тихо-мирно посижу на баре, пропущу пару рюмок и уйду до начала вашей элитной вечеринки.


- Извините, мест нет, да и внешний вид у вас прямо сказать не располагает к посещению нашего заведения.


Прежде мне не доводилось слышать отказ при входе в бар из-за внешнего вида. Согласен, одет я неважнецки, но блин… Люба пшикнула в рацию какому-то Леше, и я увидел, как по лестнице подымается здоровенная туша охранника, которого я идентифицировал как Лешу.


- Какие- то проблемы, Люб? – спросил здоровяк.


- Молодой человек не понимает, что ему нельзя вовнутрь, - она указала на меня пальцем. О боги, сколько в этом жесте было презрения. Охранник развернулся и, посмотрев на меня, протянул руку.


- Как ты?


- Да нормально. Сам как? – я сделал вид, что тоже узнал охранника.


- Я тоже неплохо. Каким ветром?


- Да вот, решил пару рюмок пропустить, а у вас тут закрытые тусовки, - сказал я обиженным голосом.


- Люб, пропусти его на бар, это же Лёнька. Частый гость у нас.


- Но…


- Пропусти, под мою ответственность.


- Смотри сам, потом лично будешь с шефом разговаривать, если вдруг он чего натворит.


- Да не натворю я ничего.


Я уже собрался шагнуть за красный канат, как вдруг меня за руку взял охранник.


- Рукав.


Я посмотрел на него вопросительно.


- Рукав подними.


Видимо проверяют на наркотики. Я задрал рукав куртки и свитера, и протянул сначала Леше, потом Любе. Она извлекла из кармана печать и шлепнула мне на запястье.


- Будешь выходить, чтоб потом обратно зайти, покажешь просто, - пояснила она.


Я спустил рукав и шагнул в темное помещение, где грохотала музыка. Посмотрев на запястье, я увидел светящуюся уточку. Сдав куртку в гардероб, предварительно достав деньги, я выбрал место и сел возле бара. Бармен положил передо мной кругляш с символикой клуба и наклонившись ко мне прокричал.


- Как обычно, Лёнь?


Я кивнул. Интересно узнать, что обычно пьет моя копия. Бармен поставил на кругляш пустой тумблер и почти до краев наполнил его чем то коричневым. Надеюсь, Леонид в баре не чай пьет. Я придвинул бокал к себе и понюхал. Хм, хороший виски. Отхлебнув немного, я мысленно поблагодарил копию за хороший вкус. Виски, правда, был теплым, а бармена уже не было в поле зрения. Я направил мизинец в стакан и подумал о кубиках льда. Мало ли, вдруг получится. Два булька и в моем стакане уже плавали два аккуратных кубика. Охренеть! Работает. Бармен вернулся и поставил передо мной ведерко со льдом и шипцами.


- Лёд, - крикнул он.


Я кивнул, и поднеся бокал ко рту, начал смотреть по сторонам. Так, что мы имеем. Меня, точнее Лёню, здесь узнали, и вроде даже вполне дружелюбно отнеслись. На втором глотке я распробовал вкус, и посчитал, что будет преступлением разбавлять такой напиток черт знает каким льдом. Я достал лед из бокала и, облизнув пальцы, принялся дальше смотреть. Судя по всему никакой закрытой вечеринки не было. В разных углах бара тусовались три разношерстные компании. Меня больше привлекла самая молодая. Щуплый паренек в очках, явно был центром внимания. Дурацкий стробоскоп делал его движения похожими на движения человека, которого вот-вот парализует. То ли мне показалось, то ли он действительно только что махнул мне рукой. Да остановись ты уже блин. Что ты дергаешься? Не показалось, действительно махнул и более того зашагал ко мне.


- Лёнька друг, как ты? – проорал он мне в ухо.


- Нормально. Веселишься?


- День рождения же! Ты же сказал, что не сможешь приехать?!


Бл… у меня сейчас барабанные перепонки лопнут.


- Вырвался ради такого дела.


- А чего тут тухнешь тогда? Айда к нам, - он махнул в сторону стола, где сидели несколько девушек и три парня.


- Извини я без подарка, но обязательно завезу.


- Да какой разговор Лёнь, пошли.


Я взял свой бокал, указав бармену, что перемещаюсь за стол. Получив одобрительный кивок, я пошел за своим новым другом. Отвечать односложно долго не получится, и рано или поздно он удивится, моим ответам. Нужно срочно менять тактику. Когда мы прорвались через дергающихся в эпилептических припадках танцоров, сидящие за столом уже подносили рюмки ко ртам.


- Ребят, это Лёня, вот такой мужик, - знакомый незнакомец сложил пальцы правой руки в «класс» и показал присутствующим. Я чокнулся со всеми и отхлебнул из бокала. Ой, чувствую я, развезет меня. Пить на пустой желудок, не лучшее дело. Музыка здесь была вроде тише, или мои уши уже просто привыкли. Во всяком случае, говорить можно было, не крича собеседнику в ухо. Блондинка в коротком платье, к слову уже изрядно выпившая, судя по движениям, попыталась встать, но под смех сидящих завалилась на подругу.


Как бы ненавязчиво узнать хотя бы имя именинника?


Я встал с дивана и поднял бокал.


- За нашего общего друга и прекрасного товарища. С днем рождения братишка.


- С днем рождения Миш.


- Поздравляем.


Миша! Есть попадание. Я поднес бокал к губам, но не глотнул, потому что уже чувствовал, что сейчас начну уплывать. Вот найду это Лёню, и нажрусь по полной программе.


- А ты давно Мишу знаешь? – подсела ко мне пьяная блондинка.


Я осматривал стол на предмет съесть чего-нибудь. Овощные салаты и соленое ассорти меня совсем не прельщали. Миша увидел мои метания взглядом и протянул тарелку с отбивной.


Не дурно.


- Что говоришь? – я развернул вилку с ножом из тряпичной салфетки и начал разделывать отбивную на маленькие кусочки.


- Я говорю, Мишу давно знаешь?


- Угу, - с набитым ртом кивнул я. – Давно.


- Значит ты тот самый Лёня?


Тот ли я самый? А в чем тот самый? Начинается блин. Я снова кивнул. Диалог у нас так не получится.


- Потанцуем?


Я посмотрел на танцпол и дергающихся на нем людей. Потом на тарелку с неплохой отбивной и снова на танцпол.


- Я доем?


- Все, поняла, жду.


Ждать блондинка решила возле меня. Попутно отхлебнув с моего бокала хороший такой глоток. Мне было наплевать, аппетит пришел во время еды. Прикончив отбивную и гарнир, у меня сложилось ощущение, что я еще больше проголодался.


- Пойдем?


Я вышел из-за стола и взял за руку это тело пошел на танцпол. Последний раз я танцевал в школе на выпускном. Вальс. Сейчас для него не самое лучше время и место. Уподобившись этой дёргающейся толпе и начал размахивать руками. Боже, какой стыд-позор. Прости меня мама.


- Миша много про тебя рассказывал, - прильнула к моему уху блондинка. – Я Катя.


- Очень приятно. А что рассказывал то? – я улыбнулся, но сомневаюсь, что под светом стробоскопа она поняла это.


- Что ты маг и вор.


- Вот как. Интересно.


- Мне тоже, - она приблизилась к моему уху и обхватила за шею левой рукой, - верни книгу.


Я попытался вырваться из ее объятия, но не тут то было.


- Не рыпайся, иначе всех тут похороним. Где книга.


Не смотря на шум музыки вокруг, ее слова я слышал отчетливо, как будто это была прямая трансляция в мозг.


- В надежном месте, - я положил ладонь ей на грудную клетку и зажмурился.


Мама в детстве говорила, что бить девочек нехорошо. Прости мама. Я собрал всю силу и между ударами сердца толкнул ее. Блондинка пролетела через весь танцпол, а я почувствовал, как от моей руки дует ветер. Это я что, ее магией ударил? Ого. Кате помогали подняться на том конце танцпола, а ко мне уже бежали два охранника.


- Ребят, все нормально, девушка оступилась, - крикнул я одному из них в ухо.


Они с недоверием посмотрели на меня, а я собрался технично свалить из этого гадюшника. Катя снова встала передо мной и махнула охранникам.


- Все нормально ребят.


Их этот ответ вроде успокоил, и мы снова остались наедине.


- Продолжим?


- Если честно не горю желанием. Да и спешу я уже, - я посмотрел на запястье, хотя часов там отродясь не было.


- Придется продолжить.


- Извини, но нет.


Я направился к выходу.


- Я не разрешала тебе уходить, - догнала меня Катя.


- А я вроде и не спрашивал твоего разрешения.


- Ты… ты… не Лёня.


Я не понял, это был вопрос или утверждение. Но на всякий случай я зашагал быстрее к гардеробу.


- Стой!


Она рванула за мной, и я решил, что не так уж сильно нужна мне куртка и выбежал наружу. Толкнув по пути парочку, поднимавшуюся по лестнице, я слетел вниз и побежал. Обернувшись, я увидел, как, только что пьяная блондинка в коктейльном платье и на каблуках, перемахнула через ограду лестницы и спрыгнула со второго этажа. Твою мать! Что ты такое? Я решил ускориться. Девчонка на каблуках вряд ли меня догонит, конечно, но на всякий случай. Виски стучали. Опять эта книга. Да е-мое Лёня, с тебя хороший стол, когда я решу все твои проблемы. Если решу. Я опять совершил главную ошибку убегающего, обернулся. Катя бежала за мной, и, судя по темпу догоняла. Бежала она, кстати, босиком, туфли при этом держа в руках. Типичная женщина. А нет, не типичная. Один из туфлей пролетел в сантиметрах пяти от моей головы и каблуком воткнулся в бетонную стену, у которой я свернул налево. Сильная женщина, однако. Ботинки начинали натирать. Хотя думаю, что натирали они весь день, просто я этого не замечал. Я надеялся, что местность в этом мире не будет отличаться от моего. Хотя я уже столкнулся с пустырем вместо арки однажды. Сейчас мне нельзя было упереться в тупик.


- Спасибо, - я поднял глаза к небу. Тупик. Твою мать!


Я развернулся и, выставив руку вперед приготовился. Катя встала в самом начале тупика и без одышки сказала.


- Давай без глупостей. Ок? Я не причиню тебя зла.


- Ага, сейчас прям.


- Кто ты такой?


- Лёня.


- Я серьёзно!


- Кто ты такая и почему я должен тебе что-то возвращать?


- Ты копия?


- Ты не ответила на мой вопрос, - я сплюнул тугую слюну.


- Давай поговорим. Убери руку.


- Мне так лучше разговаривается. Отвечай на вопрос!


- Решил поговорить по-взрослому? Ну давай.


Она выбросила кулак в мою сторону, и меня откинуло на пару метров. Я плюхнулся на задницу и проехался по асфальту. Попытка встать была пресечена ее ногой у меня на груди.


- Дурачок. Тебя Лёня нанял да, чтоб ты за него ходил и получал? Ты же копия, тебя от одного моего удара расплющит.


Позволив себе фривольность, я обхватил ее икру правой рукой в надежде скинуть ее с себя. Я не любитель женского доминирования, тем более, лежа на асфальте. Ногу она прижимала сильно, и я не понял, каким образом так получилось, но она попыталась ее одернуть и, прыгая на левой ноге, сыпала проклятия и мат в мой адрес.


- Тварь!!! Что ты наделал?


- А что такое? – я поднялся с асфальта, отряхивая пятую точку, и тут моя челюсть чуть не отпала. Её нога была покрыта коркой льда в том месте, где я только что ее лапал.


- Разморозь!!! Аааа!!!


- Я не знаю как, это, во-первых, а во-вторых, даже если бы и знал, не стал бы ничего делать пока ты, не расскажешь мне, что происходит.


- Разморозь, умоляю! Я все расскажу! Прошу тебя, больно!


Я не знал действительно ли ей больно или она просто хорошая актриса. Судя по слезам, скорей всего больно.


- Не хочешь говорить так, тогда чао!


Я развернулся и зашагал к выходу из тупика. А вот интересно, местные жители как реагируют на такое? В смысле на магию. Два раза я был непосредственным участником событий, и оба раза народу вокруг не было, как на заказ.


- Стой, - с каким-то хрипом крикнула Катя, когда я уже был на повороте тупика. – Стой! Я расскажу.


- Ну давай, вещай, - я сел на корточки возле нее.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Панда, давай чууууть суть подлиннее главы.... нехватает до работы доехать на одной главе((( ЗЫ. плюс тебе в карму за настроение по утрам.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
На одном дыхании прочитал. Вроде лишь вдохнул и выдохнул, а уже дочитал. Либо очень мало, либо безумно интересно.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, так скучно, протагонист внезапно начал раздавать хорошие пиздюли, используя ни разу не отточенный навык. Должно же быть в нашем мире у людей какое-то преимущество, которым он тоже пользоваться может с переменным успехом)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Немного напоминает "Не время для драконов"

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Затягивает. Давай продолжение. Интересно.