Стоки. Заработок на фото и иллюстрациях. Делимся опытом.

Стоки. Заработок на фото и иллюстрациях. Делимся опытом. Стоки, Микростоки, Дизайн, Иллюстрации

Мое изучение работы стоков началась 3 месяца назад с Shutterstock.

Что меня заставило вообще этим заинтересоваться, да наверное тоже , что и тысячи других дизигнеров. От моей основной работы остается много невостребованного материала... На данный момент количество залитых мной векторных клипартов перевалило за 50.


Работа на Шаттере начинается с процедуры регистрации и экзамена. Нудное заполнение личных данных, загрузка фото паспорта и самое главное загрузка 10 экзаменационных иллюстраций. Особое внимание стоит уделить проставлению ключевых слов и описанию картинок, вся эта шляпа модерируется в живую. Я заливал векторные .EPS-ы и к ним большие калорийные .JPG-и. Здесь есть важный момент, не должно быть не замкнутых абрисов, лишних точек и сохранять нужно в максимум 10-й версии люстры. Впрочем, регистрацию я прошел с первого раза, ничего сложного там не было.


Читая профессиональные блоги на эту тему, стало понятно, что многое зависит от умения найти "нишу", то самое направление которое еще не занято. Иначе говоря, рисовать под те "ключевые фразы" на которые есть спрос, а предложение небольшое.


Еще изучая топовых авторов я пришел к выводу, что особо ценятся работы с ярко выраженным авторским стилем. Скевоморфизм, вне зависимости от тематики имеет больший спрос, чем флэт и монохромные изображения. То есть все также, как и на оффлайн рынке, готовые решения имеют большую популярность чем детали для конструктора.


У меня все. Делимся полезным опытом и ссылками товарищи!

http://submit.shutterstock.com/?ref=4395778

Автор поста оценил этот комментарий

Что то я не увидел связи между стоком иллюстраций и правками от заказчика.

раскрыть ветку