Стоит ли влезать в семейные разборки?

Вчера вечером возвращался с работы. Уже подхожу к дому, слышу громкие крики. У соседнего подъезда стоят мужчина с женщиной средних лет и выясняют отношения так, что слышит весь дом. Решил что муж и жена, обычная ссора и т.д. я чуть притормозил в ожидании развязки, но решил не встревать. И тут начался экшн(женщина держала в руках телефон). Мадам со всего размаху разбивает телефон об асфальт, в этот момент, мужик ахуевает и через долю секунды выписывает ей с кулака по щам. Началась возня, женские крики, сопли, плачь. Я в тот момент начал мешкаться, что делать, вроде семейная разборка и влезать не стоит, но и безразлично нельзя к такому относиться... Взяв себя в руки, я направился к этой паре. Подошёл я в том момент, когда мужик, начал делать очередной замах, я успел схватить его за руку и остановить. Он разворачивается и с недоумением на меня смотрит. Спрашивает мол чего надо( в этот момент меня поразил аромат серьёзного перегара). Далее состоялся короткий диалог  Я - (я) М - мужик

Я. Мужик, зачем женщину бьешь?

М. Да это жена моя...

Возникла неловкая пауза

Я. Ну так тем более...  

Мужчина вроде успокоился и начал передал мной извиняться. Говорю, у жены лучше прощения проси, я то здесь ни причём. Я поднял разбившийся телефон и отдал им. Они помирились и ушли по своим делам...

Вот теперь думаю, стоит ли вмешиваться в подобные разборки, мне наверно повезло, что мужик сразу успокоился, да и причины я не знал... Что скажите?

Первый пост, строго не судите.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мысленно жму Вам руку!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый вмешался в семейную ссору на улице, а мужик достал нож и ткнул в него, попал прям в сердце. Нет больше знакомого(((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вмешиваться небезопасно...но и мужиком надо быть. женщин бить это черезчур уж..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жди иска от пары, что напал на них, прописал женщине в щи, а телефон разбил, мужика обесчестил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно сделал. Хотя пока серьезных причин опасаться за здоровье людей нет, лучше не влезать. И да, тебе повезло что мужик не стал на тебя прыгать.