Стоит ли подбирать одиноких путников? Или о том как Андрея кинули. Окончание.

В продолжение  http://pikabu.ru/story/stoit_li_podbirat_odinokikh_putnikov_...


Андрей дома.

Стоит ли подбирать одиноких путников? Или о том как Андрея кинули. Окончание. Текст, Одинокие люди, Моё
95
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть сиськи с его аватарки скинь
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем тоже как то подобрали под каширой двух ребят. Холод был. Говорят поехали заработать на стройку зенит арены. Обещали обещали и выгнали. Как то на попутках добрались до Москвы. Потом пешком с ленинградки до каширского шоссе, потом кто-то подвёз до Каширы. И тут уже мы подобрали. Им нужно было в Волгоград . Купили им еды, воды. Они отогрелись и уснули. Высадили их на парковке дальнобойщиков в 300 км от Волгограда. Вечером написали что уже дома и сразу из подхватила фура. Нужно помогать я считаю.. кинут не кинут это уже дело десятое..
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше мотался по командировкам и частенько подбирал людей голосующих на дороге. Не за деньги, просто так. Но однажды... Ехал из Тамбова в Воронеж, подобрал одинокого мужика стоящего у заправки в Мордово.

История не хитрая. Жил в Красноярске (это как бы Сибирь, а тут Тамбов). Водитель по профессии. Работы нет, но где-то в Ростовской области, в станице живет сестра. И вроде как сестра сказала, что работы у них полно. Адреса сестры не знает, только название станицы (а станицы бывают ого-го размером). Вот было 20 тысяч рублей, собрался и автостопом поехал к сестре. Но где-то на стоянке с дальнобоями, набухался. Проснулся, ни денег, ни документов,  ни дальнобоев. Так и едет из Сибири, махая рукой. Кто пирожок подкинет, кто мелочи на сигареты.

- Ты меня до М4 довези, а там я уж на Ростов доберусь!

В общем, обычный мужик, адекватный, просто по своей глупости попал в неприятности. Но после того случая, я больше не беру пассажиров.

Потому, что от него воняло. Нет. Не так. От него ВОНЯЛО!!! Я понимаю, что человек пару недель пилит через всю страну, в гостиницы дорога закрыта, помыться негде... Но как вижу голосующего мужика на дороге, так сразу вспоминается этот запах. Ничего не могу с собой поделать.

Надеюсь, он добрался до сестры и все у него хорошо.

раскрыть ветку
153
Автор поста оценил этот комментарий

Побольше бы таких постов. Когда вернет денежку(если конечно), сделай тоже пост. Хотя.... От добра не ждут добра

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально на днях встретил мужичка с Архангельска, видно что не бомж и не алкаш, шел с Калмыкии в Архангельск, говорит тоже на вахту взяли, а по приезду просто в рабство брали, клемили даже их там, сбежать говорит не реально было, степи кругом спрятаться негде, но мужичек ему там один помог, встретил его просто на улице купил ему немного еды, растерялся как то, хотел денег дать а он и ушел уже когда одумался( говорит люди у нас на юге дикие, никто не подвезет не остановит, говорит в поволжье совсем другие люди, сами останавливаются спрашивают не нужна ли помощь, а у нас не допросишься её, обидно стало потому что он полностью прав((( надеюсь добрался до дома
раскрыть ветку