Старый стол

Старый стол Сон, Детство, Гадание, Судьба

Сегодня решил выбросить старый стол. Стол еще с моего детства. Обнаружил внутри свой дневник. Перечитывая, добрался до страницы с описанием странного случая - напугавшего меня тогда и благополучно забытого под ворохом лет. Было мне лет 13, играя с мальчишками во дворе в футбол, пятясь задом чтобы принять пас, натолкнулся на кого-то спиной. Обернулся - старая цыганка. Прочитал - и вспомнил как было. Помню ее глаза - до жути напугавшие меня. В них, в глубине, морем плескалась..темнота манящая за собой. Я не мог отвести взгляд от ее глаз. Меня словно засасывало в них. Краем глаза видел друзей что-то кричащих мне как в немом кино - без звука. "Дай руку, погадаю" - фраза, с которой, как я знал от родителей, начинаются неприятности... Но как загипнотизированный я протянул ей свою ладошку. Водя пальцами по ней, она что-то шептала себе под нос, слегка сгорбившись, словно и впрямь пыталась разглядеть на моей ладони мою же судьбу... "Не женись до 30. Несчастлив будешь в том браке. Многих переберешь - но ее жди. Сон тебе будет - в нем - о своей любви и узнаешь". И разом потеряв ко мне интерес, она повернулась ко мне спиной и пошла дальше по улице. Казалось, прочитав на моей ладони что-то, я перестал быть для нее загадкой, стал неинтересен. Как только она отвернулась от меня - в голове включился звук, мир вокруг стал словно насыщеннее красками, а прилетевший в башку мяч окончательно вернул меня в действительность. День пролетел незаметно несмотря на все пережитое - только вечером я записал по памяти произошедшее в дневник. Мне давно уже за 30. Далеко за 30. Все что сказала мне цыганка - сбылось. Брак в 25. Родившийся сын. Развод. И даже сон, приснившийся вчера, который я не мог понять, пока не нашел дневник. Я не помню твоего лица - ведь это сон... когда просыпаешься он тускнеет. Я даже не знаю как тебя зовут, во сне мне оно было не нужно - я был счастлив просто от того, что ты рядом. Перед тем как проснуться я успел задать один вопрос "Откуда ты?" и получить странный ответ "Из Свердловска". Теперь я сижу как потерянный, слушаю музыку и пытаюсь понять как расшифровать этот сон... Ведь Свердловска давно нет. Есть Екатеринбург. Голова идет кругом. Но я должен тебя найти... должен... ведь если мы действительно друг для друга и я тебя не найду - в мире станет еще одним несчастным человеком больше...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все правилно. Она родилась до переименования города. Ищи её!
Удачи!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Родилась в Свердловске, ровесница... Пусть будет удачным поиск.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ручку позолотил? Часы, мяч?
Не верь никому, верь только себе. Программируй своё будущее сам, никому не позволяй внушать себе.
Всё в твоих руках.
А по тексту - очень интересно 👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парень ведущий  дневник? Дай угадаю, низкое воздействие Т на плод в утробе матери?

раскрыть ветку