Старые учебники

Зашла сегодня к бабушке

У нее идет ремонт и она собрала большую стопку старых учебников и немного книг. (Учебники есть 2002 года и старше, а есть еще советские) Она хочет выкинуть, но выкидывать книги как-то руки не поднимаются.

Поэтому я решила написать сюда, может кто подскажет куда можно отвезти или вдруг кому-то нужны и заберут себе


Город Челябинск

Старые учебники Книги, Учебник, Челябинск, Помощь
10
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в школе выдавали учебники в основном старые, а кому особо не везло совсем драные и разваливающиеся. Например, мне выдали разодраную геометрию. А через некоторое время парней из нашего класса направили в помощь библиотеке, чтобы мы загрузили в грузовик старые и ненужные учебники для утилизации. И вот среди списаных учебников я добыл точно такой же учебник как у меня, только девственно новый. В конце года я сдал в библиотеку тот, который был драный, а на замечание, почему я его не отремонтировал ответил: Извините, но вы такие же, но новые, выбрасываете. За что получил взгляд полный ненависти)
А новенький учебник геометрии у меня так дома и хранится.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Химия... Габриэлян... Аж дрожь пробила!

24
Автор поста оценил этот комментарий
выкидывать книги как-то руки не поднимаются.

Вот обычно после этой фразы всякая годами ненужная мускулатура снова возвращается на полку и там годами лежит знаимая место. Брось. читать эти книги ты уже не будешь то что кому-то они нужны тоже маловероятно. Как говорится лошадь сдохла - слезь. выброси и не парь мозг ну или на мукулатуру сдай так даже больше пользы будет.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Школьные учебники теряют актуальность за 5-7 лет, сдайте на макулатуру. Может, только "Математика" Мордковича и "Алгебра и элементарные функции" еще как-то помогут.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да как же вы можете такое говорить про книги! "Выброси", "Сдай на макулатуру", Не понимаю я вас!... Книги сгодятся для разжешки печи в зимнюю пору.

раскрыть ветку